Cette page en :  English  Español  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Pour Dollars


Cliquez sur l’information vous intéressant pour l’ouvrir

Source : Yahoo.com

Devise Données Unité : Date
Bitcoin - 1 Bitcoin / $ --
Devise 1 Dollar des États-Unis = Date
Dirham des Émirats arabes unis3.6721-02-2017
Afghani afghan66.5521-02-2017
Lek albanais127.6521-02-2017
Dram arménien486.4521-02-2017
Florin néerlandais1.7821-02-2017
Kwanza angolais165.0821-02-2017
Peso argentin15.5921-02-2017
Dollar australien1.3021-02-2017
Florin arubais ou néerlandais1.7921-02-2017
Nouveau manat azerbaïdjanais1.7321-02-2017
Mark convertible de Bosnie-Herzégovine1.8621-02-2017
Dollar de la Barbade2.0021-02-2017
Taka bangladais80.0221-02-2017
Lev bulgare1.8621-02-2017
Dinar bahreïni0.3821-02-2017
Franc burundais1 681.0021-02-2017
Dollar bermudien1.0021-02-2017
Dollar du Brunei1.4221-02-2017
Boliviano bolivien6.8721-02-2017
Réal brésilien3.1021-02-2017
Dollar bahaméen1.0021-02-2017
Ngultrum du Bhoutan67.0021-02-2017
Pula du Botswana10.4021-02-2017
Rouble biélorusse20 020.0021-02-2017
Dollar bélizien2.0021-02-2017
Dollar canadien1.3121-02-2017
Franc congolais1 250.0021-02-2017
Franc suisse1.0121-02-2017
Peso chilien641.0021-02-2017
Yuan ou renminbi chinois6.8821-02-2017
Peso colombien2 893.0021-02-2017
Colon costaricain555.0521-02-2017
Peso cubain1.0021-02-2017
Escudo cap-verdien104.6821-02-2017
Couronne tchèque25.6421-02-2017
Franc de Djibouti177.9721-02-2017
Couronne danoise7.0521-02-2017
Peso dominicain46.6721-02-2017
Dinar algérien109.9121-02-2017
Livre égyptienne15.9521-02-2017
Nakfa érythréen15.2721-02-2017
Birr éthiopien22.5521-02-2017
Euro0.9521-02-2017
Dollar de Fidji2.0621-02-2017
Livre des Îles Malouines0.8021-02-2017
Livre britannique0.8021-02-2017
Lari géorgien2.6321-02-2017
Cédi ghanéen4.5321-02-2017
Livre de Gibraltar0.8021-02-2017
Dalasi gambien43.5721-02-2017
Franc guinéen9 175.0021-02-2017
Quetzal guatémaltèque7.3821-02-2017
Dollar guyanien204.0921-02-2017
Dollar de Hong Kong7.7621-02-2017
Lempira hondurien23.4921-02-2017
Kuna croate7.0421-02-2017
Gourde haïtienne64.7321-02-2017
Forint hongrois291.8021-02-2017
Roupie indonésienne13 345.0021-02-2017
Shekel israélien3.7021-02-2017
Roupie indienne66.9521-02-2017
Dinar irakien1 181.0021-02-2017
Rial iranien32 370.0021-02-2017
Couronne islandaise110.3021-02-2017
Dollar jamaïcain127.4921-02-2017
Dinar jordanien0.7121-02-2017
Yen japonais113.6721-02-2017
Shilling kényan103.4621-02-2017
Som du Kirghizistan69.0821-02-2017
Riel cambodgien3 990.0021-02-2017
Franc comorien466.3021-02-2017
Won nord-coréen900.0021-02-2017
Won sud-coréen1 140.9521-02-2017
Dinar koweïtien0.3121-02-2017
Dollar des îles Caïmans0.8221-02-2017
Tenge kazakh315.9921-02-2017
Kip laotien8 190.0021-02-2017
Livre libanaise1 511.0021-02-2017
Roupie sri lankaise151.4521-02-2017
Dollar libérien91.0021-02-2017
Loti du Lesotho13.1221-02-2017
Dinar libyen1.4121-02-2017
Dirham marocain10.1221-02-2017
Leu moldave19.8421-02-2017
Ariary malgache2 966.0021-02-2017
Dinar macédonien58.1221-02-2017
Kyat du Myanmar1 369.0021-02-2017
Tugrik mongol2 471.0021-02-2017
Pataca de Macao7.9921-02-2017
Ouguiya mauritanien355.0021-02-2017
Roupie mauricienne35.3521-02-2017
Rufiyaa maldivien15.3321-02-2017
Kwacha malawien717.0421-02-2017
Peso mexicain20.0021-02-2017
Ringgit malais4.4621-02-2017
Metical mozambicain70.0021-02-2017
Dollar namibien13.1121-02-2017
Naira nigérian315.0021-02-2017
Cordoba nicaraguayen29.3021-02-2017
Couronne norvégienne8.3521-02-2017
Roupie népalaise108.6021-02-2017
Dollar néo-zélandais1.4021-02-2017
Rial omanais0.3821-02-2017
Balboa panaméen1.0021-02-2017
Nouveau sol péruvien3.2421-02-2017
Kina de Papouasie-Nouvelle-Guinée3.1721-02-2017
Peso philippin50.2821-02-2017
Roupie pakistanaise104.6521-02-2017
Zloty polonais4.0721-02-2017
Guarani paraguayen5 747.0021-02-2017
Rial qatari3.6421-02-2017
Nouveau leu roumain4.2821-02-2017
Dinar serbe116.6621-02-2017
Rouble russe57.4021-02-2017
Franc rwandais815.1121-02-2017
Rial saoudien3.7521-02-2017
Dollar des îles Salomon7.7721-02-2017
Roupie seychelloise13.2821-02-2017
Livre soudanaise6.4021-02-2017
Couronne suédoise8.9821-02-2017
Dollar de Singapour1.4221-02-2017
Livre de Sainte-Hélène0.8021-02-2017
Leone de Sierra Leone7 402.0021-02-2017
Shilling somalien549.0021-02-2017
Dollar du Surinam7.4821-02-2017
Dobra de Sao Tomé23 231.6021-02-2017
Colon salvadorien8.7221-02-2017
Livre syrienne514.9821-02-2017
Lilangeni du Swaziland13.0521-02-2017
Baht thaïlandais35.0021-02-2017
Somoni tadjik7.9521-02-2017
Manat turkmène3.4021-02-2017
Dinar tunisien2.3121-02-2017
Pa’anga de Tonga2.2521-02-2017
Livre turque3.6221-02-2017
Dollar de Trinidad6.7021-02-2017
Nouveau dollar de Taïwan30.7821-02-2017
Shilling tanzanien2 228.0021-02-2017
Hryvnia ukrainienne27.0221-02-2017
Shilling ougandais3 581.0021-02-2017
Peso uruguayen28.2521-02-2017
Som ouzbek3 346.0021-02-2017
Bolivar vénézuélien9.9821-02-2017
Dong vietnamien22 829.0021-02-2017
Vatu vanuatais106.0321-02-2017
Tala de Samoa2.5521-02-2017
Franc CFA d’Afrique centrale, BEAC622.0621-02-2017
Dollar des Caraïbes orientales2.7021-02-2017
Droits de tirage spéciaux du FMI0.7421-02-2017
Franc CFA622.6521-02-2017
Franc CFP112.6021-02-2017
Rial yéménite249.9521-02-2017
Rand sud-africain13.1121-02-2017
Dollar du Zimbabwe372.6219-06-2015