Cette page en :  English  Español  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Pour Dollars


Cliquez sur l’information vous intéressant pour l’ouvrir

Source : Yahoo.com

Devise Données Unité : Date
Bitcoin - 1 Bitcoin / $ --
Devise 1 Dollar des États-Unis = Date
Dirham des Émirats arabes unis3.6722-03-2017
Afghani afghan66.6022-03-2017
Lek albanais125.2022-03-2017
Dram arménien483.0122-03-2017
Florin néerlandais1.7922-03-2017
Kwanza angolais165.0922-03-2017
Peso argentin15.6222-03-2017
Dollar australien1.3022-03-2017
Florin arubais ou néerlandais1.7922-03-2017
Nouveau manat azerbaïdjanais1.7222-03-2017
Mark convertible de Bosnie-Herzégovine1.8122-03-2017
Dollar de la Barbade2.0022-03-2017
Taka bangladais79.6922-03-2017
Lev bulgare1.8122-03-2017
Dinar bahreïni0.3822-03-2017
Franc burundais1 692.4522-03-2017
Dollar bermudien1.0022-03-2017
Dollar du Brunei1.4022-03-2017
Boliviano bolivien6.8722-03-2017
Réal brésilien3.0922-03-2017
Dollar bahaméen1.0022-03-2017
Ngultrum du Bhoutan65.2522-03-2017
Pula du Botswana10.2422-03-2017
Rouble biélorusse20 020.0022-03-2017
Dollar bélizien2.0022-03-2017
Dollar canadien1.3322-03-2017
Franc congolais1 341.9022-03-2017
Franc suisse0.9922-03-2017
Peso chilien660.9722-03-2017
Yuan ou renminbi chinois6.8822-03-2017
Peso colombien2 914.8022-03-2017
Colon costaricain550.4322-03-2017
Peso cubain1.0022-03-2017
Escudo cap-verdien102.1822-03-2017
Couronne tchèque25.0422-03-2017
Franc de Djibouti177.7322-03-2017
Couronne danoise6.8922-03-2017
Peso dominicain47.0822-03-2017
Dinar algérien108.9022-03-2017
Livre égyptienne18.0022-03-2017
Nakfa érythréen15.2722-03-2017
Birr éthiopien22.6122-03-2017
Euro0.9322-03-2017
Dollar de Fidji2.0722-03-2017
Livre des Îles Malouines0.8022-03-2017
Livre britannique0.8022-03-2017
Lari géorgien2.4422-03-2017
Cédi ghanéen4.4422-03-2017
Livre de Gibraltar0.8022-03-2017
Dalasi gambien43.7122-03-2017
Franc guinéen9 198.0022-03-2017
Quetzal guatémaltèque7.3422-03-2017
Dollar guyanien204.5022-03-2017
Dollar de Hong Kong7.7622-03-2017
Lempira hondurien23.4722-03-2017
Kuna croate6.8322-03-2017
Gourde haïtienne67.9122-03-2017
Forint hongrois285.8622-03-2017
Roupie indonésienne13 326.0022-03-2017
Shekel israélien3.6422-03-2017
Roupie indienne65.4322-03-2017
Dinar irakien1 181.0022-03-2017
Rial iranien32 420.0022-03-2017
Couronne islandaise110.4022-03-2017
Dollar jamaïcain127.7422-03-2017
Dinar jordanien0.7122-03-2017
Yen japonais111.3522-03-2017
Shilling kényan102.6522-03-2017
Som du Kirghizistan69.1322-03-2017
Riel cambodgien3 962.4022-03-2017
Franc comorien460.6022-03-2017
Won nord-coréen900.0022-03-2017
Won sud-coréen1 115.7922-03-2017
Dinar koweïtien0.3022-03-2017
Dollar des îles Caïmans0.8222-03-2017
Tenge kazakh315.3822-03-2017
Kip laotien8 191.8022-03-2017
Livre libanaise1 505.5022-03-2017
Roupie sri lankaise151.5022-03-2017
Dollar libérien92.0022-03-2017
Loti du Lesotho12.5522-03-2017
Dinar libyen1.4222-03-2017
Dirham marocain9.9722-03-2017
Leu moldave19.4222-03-2017
Ariary malgache3 220.0022-03-2017
Dinar macédonien56.7222-03-2017
Kyat du Myanmar1 369.0022-03-2017
Tugrik mongol2 447.0022-03-2017
Pataca de Macao8.0022-03-2017
Ouguiya mauritanien356.0022-03-2017
Roupie mauricienne35.2822-03-2017
Rufiyaa maldivien15.4622-03-2017
Kwacha malawien716.8922-03-2017
Peso mexicain19.0122-03-2017
Ringgit malais4.4322-03-2017
Metical mozambicain70.4422-03-2017
Dollar namibien12.5522-03-2017
Naira nigérian314.0022-03-2017
Cordoba nicaraguayen29.3922-03-2017
Couronne norvégienne8.4722-03-2017
Roupie népalaise104.4022-03-2017
Dollar néo-zélandais1.4222-03-2017
Rial omanais0.3822-03-2017
Balboa panaméen1.0022-03-2017
Nouveau sol péruvien3.2422-03-2017
Kina de Papouasie-Nouvelle-Guinée3.2822-03-2017
Peso philippin50.3022-03-2017
Roupie pakistanaise104.5622-03-2017
Zloty polonais3.9722-03-2017
Guarani paraguayen5 580.0022-03-2017
Rial qatari3.6422-03-2017
Nouveau leu roumain4.2222-03-2017
Dinar serbe114.3422-03-2017
Rouble russe57.7022-03-2017
Franc rwandais817.1022-03-2017
Rial saoudien3.7522-03-2017
Dollar des îles Salomon7.7822-03-2017
Roupie seychelloise13.3922-03-2017
Livre soudanaise6.6722-03-2017
Couronne suédoise8.8022-03-2017
Dollar de Singapour1.4022-03-2017
Livre de Sainte-Hélène0.8022-03-2017
Leone de Sierra Leone7 177.0022-03-2017
Shilling somalien549.0022-03-2017
Dollar du Surinam7.4822-03-2017
Dobra de Sao Tomé22 704.1022-03-2017
Colon salvadorien8.7222-03-2017
Livre syrienne514.9822-03-2017
Lilangeni du Swaziland12.5622-03-2017
Baht thaïlandais34.5622-03-2017
Somoni tadjik8.1422-03-2017
Manat turkmène3.4122-03-2017
Dinar tunisien2.2922-03-2017
Pa’anga de Tonga2.3022-03-2017
Livre turque3.6222-03-2017
Dollar de Trinidad6.7022-03-2017
Nouveau dollar de Taïwan30.4822-03-2017
Shilling tanzanien2 228.0022-03-2017
Hryvnia ukrainienne26.8922-03-2017
Shilling ougandais3 584.0022-03-2017
Peso uruguayen28.1022-03-2017
Som ouzbek3 530.0022-03-2017
Bolivar vénézuélien9.9822-03-2017
Dong vietnamien22 772.0022-03-2017
Vatu vanuatais106.1222-03-2017
Tala de Samoa2.5622-03-2017
Franc CFA d’Afrique centrale, BEAC607.3022-03-2017
Dollar des Caraïbes orientales2.7022-03-2017
Droits de tirage spéciaux du FMI0.7322-03-2017
Franc CFA612.0722-03-2017
Franc CFP109.9822-03-2017
Rial yéménite249.9522-03-2017
Rand sud-africain12.5522-03-2017
Dollar du Zimbabwe372.6219-06-2015