Cette page en :  English  Español  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Pour Euros


Cliquez sur l’information vous intéressant pour l’ouvrir

Source : Yahoo.com

Devise 1 Euro = Date
Dirham des Émirats arabes unis3.8721-02-2017
Afghani afghan70.3921-02-2017
Lek albanais132.2021-02-2017
Dram arménien512.5721-02-2017
Florin néerlandais1.8821-02-2017
Kwanza angolais176.1721-02-2017
Peso argentin16.4321-02-2017
Dollar australien1.3721-02-2017
Florin arubais ou néerlandais1.9021-02-2017
Nouveau manat azerbaïdjanais1.8421-02-2017
Mark convertible de Bosnie-Herzégovine1.9521-02-2017
Dollar de la Barbade2.1121-02-2017
Taka bangladais84.4321-02-2017
Lev bulgare1.9621-02-2017
Dinar bahreïni0.4021-02-2017
Franc burundais1 797.3821-02-2017
Dollar bermudien1.0521-02-2017
Dollar du Brunei1.5021-02-2017
Boliviano bolivien7.1921-02-2017
Réal brésilien3.2621-02-2017
Dollar bahaméen1.0521-02-2017
Ngultrum du Bhoutan70.8321-02-2017
Pula du Botswana10.9921-02-2017
Rouble biélorusse22 236.0021-02-2017
Dollar bélizien2.1221-02-2017
Dollar canadien1.3821-02-2017
Franc congolais1 343.2721-02-2017
Franc suisse1.0621-02-2017
Peso chilien675.3621-02-2017
Yuan ou renminbi chinois7.2521-02-2017
Peso colombien3 050.6921-02-2017
Colon costaricain589.9721-02-2017
Peso cubain1.0521-02-2017
Escudo cap-verdien110.2721-02-2017
Couronne tchèque27.0221-02-2017
Franc de Djibouti188.4421-02-2017
Couronne danoise7.4321-02-2017
Peso dominicain49.6821-02-2017
Dinar algérien116.8921-02-2017
Livre égyptienne16.9121-02-2017
Nakfa érythréen16.1721-02-2017
Birr éthiopien24.0721-02-2017
Dollar de Fidji2.1821-02-2017
Livre des Îles Malouines0.8421-02-2017
Livre britannique0.8421-02-2017
Lari géorgien2.8021-02-2017
Cédi ghanéen4.7921-02-2017
Livre de Gibraltar0.8421-02-2017
Dalasi gambien46.7821-02-2017
Franc guinéen9 866.1021-02-2017
Quetzal guatémaltèque7.7721-02-2017
Dollar guyanien217.5521-02-2017
Dollar de Hong Kong8.1821-02-2017
Lempira hondurien24.7921-02-2017
Kuna croate7.4521-02-2017
Gourde haïtienne68.7221-02-2017
Forint hongrois307.2321-02-2017
Roupie indonésienne14 059.0021-02-2017
Shekel israélien3.9021-02-2017
Roupie indienne70.5721-02-2017
Dinar irakien1 244.9021-02-2017
Rial iranien34 157.8021-02-2017
Couronne islandaise116.5921-02-2017
Dollar jamaïcain134.5821-02-2017
Dinar jordanien0.7521-02-2017
Yen japonais119.7721-02-2017
Shilling kényan109.0921-02-2017
Som du Kirghizistan72.7921-02-2017
Riel cambodgien4 223.8021-02-2017
Franc comorien491.9721-02-2017
Won nord-coréen948.2321-02-2017
Won sud-coréen1 202.2021-02-2017
Dinar koweïtien0.3221-02-2017
Dollar des îles Caïmans0.8621-02-2017
Tenge kazakh332.8421-02-2017
Kip laotien8 645.3121-02-2017
Livre libanaise1 590.7021-02-2017
Roupie sri lankaise160.4021-02-2017
Dollar libérien96.4021-02-2017
Loti du Lesotho13.8321-02-2017
Dinar libyen1.5121-02-2017
Dirham marocain10.6521-02-2017
Leu moldave20.9421-02-2017
Ariary malgache3 144.9021-02-2017
Dinar macédonien61.3821-02-2017
Kyat du Myanmar1 444.0421-02-2017
Tugrik mongol2 607.1121-02-2017
Pataca de Macao8.4221-02-2017
Ouguiya mauritanien376.5521-02-2017
Roupie mauricienne37.7921-02-2017
Rufiyaa maldivien16.2521-02-2017
Kwacha malawien766.0321-02-2017
Peso mexicain21.0621-02-2017
Ringgit malais4.7021-02-2017
Metical mozambicain74.7021-02-2017
Dollar namibien13.8021-02-2017
Naira nigérian334.6921-02-2017
Cordoba nicaraguayen31.2021-02-2017
Couronne norvégienne8.8121-02-2017
Roupie népalaise115.8621-02-2017
Dollar néo-zélandais1.4721-02-2017
Rial omanais0.4121-02-2017
Balboa panaméen1.0521-02-2017
Nouveau sol péruvien3.4221-02-2017
Kina de Papouasie-Nouvelle-Guinée3.3621-02-2017
Peso philippin52.9721-02-2017
Roupie pakistanaise110.3621-02-2017
Zloty polonais4.2921-02-2017
Guarani paraguayen6 081.4921-02-2017
Rial qatari3.8421-02-2017
Nouveau leu roumain4.5121-02-2017
Dinar serbe123.4421-02-2017
Rouble russe60.4721-02-2017
Franc rwandais866.6121-02-2017
Rial saoudien3.9521-02-2017
Dollar des îles Salomon8.2021-02-2017
Roupie seychelloise14.0921-02-2017
Livre soudanaise6.7521-02-2017
Couronne suédoise9.4621-02-2017
Dollar de Singapour1.5021-02-2017
Livre de Sainte-Hélène0.8421-02-2017
Leone de Sierra Leone7 851.6021-02-2017
Shilling somalien610.6021-02-2017
Dollar du Surinam7.9121-02-2017
Dobra de Sao Tomé24 500.0021-02-2017
Colon salvadorien9.1821-02-2017
Livre syrienne542.6721-02-2017
Lilangeni du Swaziland13.7721-02-2017
Baht thaïlandais36.8621-02-2017
Somoni tadjik8.4221-02-2017
Manat turkmène3.6921-02-2017
Dinar tunisien2.4221-02-2017
Pa’anga de Tonga2.3721-02-2017
Livre turque3.8121-02-2017
Dollar de Trinidad7.0821-02-2017
Nouveau dollar de Taïwan32.4721-02-2017
Shilling tanzanien2 351.0721-02-2017
Hryvnia ukrainienne28.6021-02-2017
Shilling ougandais3 777.1021-02-2017
Dollar des États-Unis1.0521-02-2017
Peso uruguayen29.8121-02-2017
Som ouzbek3 554.8821-02-2017
Bolivar vénézuélien10.5121-02-2017
Dong vietnamien24 046.0021-02-2017
Vatu vanuatais112.6521-02-2017
Tala de Samoa2.6821-02-2017
Franc CFA d’Afrique centrale, BEAC655.9621-02-2017
Dollar des Caraïbes orientales2.8421-02-2017
Droits de tirage spéciaux du FMI0.7821-02-2017
Franc CFA655.9621-02-2017
Franc CFP119.3321-02-2017
Rial yéménite263.2921-02-2017
Rand sud-africain13.8121-02-2017
Dollar du Zimbabwe425.3519-06-2015