Cette page en :  English  Español  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Pour Euros


Cliquez sur l’information vous intéressant pour l’ouvrir

Source : Yahoo.com

Devise 1 Euro = Date
Dirham des Émirats arabes unis3.9622-03-2017
Afghani afghan71.9922-03-2017
Lek albanais132.3022-03-2017
Dram arménien521.2522-03-2017
Florin néerlandais1.9322-03-2017
Kwanza angolais179.3422-03-2017
Peso argentin16.8622-03-2017
Dollar australien1.4122-03-2017
Florin arubais ou néerlandais1.9422-03-2017
Nouveau manat azerbaïdjanais1.8522-03-2017
Mark convertible de Bosnie-Herzégovine1.9422-03-2017
Dollar de la Barbade2.1622-03-2017
Taka bangladais86.1422-03-2017
Lev bulgare1.9622-03-2017
Dinar bahreïni0.4122-03-2017
Franc burundais1 837.5622-03-2017
Dollar bermudien1.0822-03-2017
Dollar du Brunei1.5122-03-2017
Boliviano bolivien7.3722-03-2017
Réal brésilien3.3322-03-2017
Dollar bahaméen1.0822-03-2017
Ngultrum du Bhoutan70.3522-03-2017
Pula du Botswana11.0622-03-2017
Rouble biélorusse22 236.0022-03-2017
Dollar bélizien2.1722-03-2017
Dollar canadien1.4422-03-2017
Franc congolais1 453.7722-03-2017
Franc suisse1.0722-03-2017
Peso chilien713.8622-03-2017
Yuan ou renminbi chinois7.4222-03-2017
Peso colombien3 147.2922-03-2017
Colon costaricain599.4322-03-2017
Peso cubain1.0822-03-2017
Escudo cap-verdien110.2722-03-2017
Couronne tchèque27.0222-03-2017
Franc de Djibouti192.2622-03-2017
Couronne danoise7.4422-03-2017
Peso dominicain50.9722-03-2017
Dinar algérien118.6622-03-2017
Livre égyptienne19.6022-03-2017
Nakfa érythréen16.5722-03-2017
Birr éthiopien24.7422-03-2017
Dollar de Fidji2.2422-03-2017
Livre des Îles Malouines0.8622-03-2017
Livre britannique0.8622-03-2017
Lari géorgien2.6422-03-2017
Cédi ghanéen4.8022-03-2017
Livre de Gibraltar0.8622-03-2017
Dalasi gambien48.2822-03-2017
Franc guinéen9 981.4022-03-2017
Quetzal guatémaltèque7.9122-03-2017
Dollar guyanien223.3222-03-2017
Dollar de Hong Kong8.3822-03-2017
Lempira hondurien25.3722-03-2017
Kuna croate7.4122-03-2017
Gourde haïtienne73.8322-03-2017
Forint hongrois308.3622-03-2017
Roupie indonésienne14 380.0022-03-2017
Shekel israélien3.9322-03-2017
Roupie indienne70.6522-03-2017
Dinar irakien1 275.4022-03-2017
Rial iranien35 021.0022-03-2017
Couronne islandaise119.1622-03-2017
Dollar jamaïcain138.1222-03-2017
Dinar jordanien0.7622-03-2017
Yen japonais120.1622-03-2017
Shilling kényan110.9522-03-2017
Som du Kirghizistan74.6122-03-2017
Riel cambodgien4 281.3022-03-2017
Franc comorien491.9722-03-2017
Won nord-coréen971.2522-03-2017
Won sud-coréen1 203.4022-03-2017
Dinar koweïtien0.3322-03-2017
Dollar des îles Caïmans0.8822-03-2017
Tenge kazakh340.3322-03-2017
Kip laotien8 861.2822-03-2017
Livre libanaise1 627.6022-03-2017
Roupie sri lankaise163.6822-03-2017
Dollar libérien99.8422-03-2017
Loti du Lesotho13.5622-03-2017
Dinar libyen1.5422-03-2017
Dirham marocain10.7522-03-2017
Leu moldave21.0022-03-2017
Ariary malgache3 502.6022-03-2017
Dinar macédonien61.3722-03-2017
Kyat du Myanmar1 479.4122-03-2017
Tugrik mongol2 645.0322-03-2017
Pataca de Macao8.6322-03-2017
Ouguiya mauritanien386.8522-03-2017
Roupie mauricienne38.6122-03-2017
Rufiyaa maldivien16.7822-03-2017
Kwacha malawien784.6222-03-2017
Peso mexicain20.5122-03-2017
Ringgit malais4.7822-03-2017
Metical mozambicain76.5322-03-2017
Dollar namibien13.5322-03-2017
Naira nigérian341.6622-03-2017
Cordoba nicaraguayen32.0222-03-2017
Couronne norvégienne9.1422-03-2017
Roupie népalaise112.7722-03-2017
Dollar néo-zélandais1.5322-03-2017
Rial omanais0.4222-03-2017
Balboa panaméen1.0822-03-2017
Nouveau sol péruvien3.5022-03-2017
Kina de Papouasie-Nouvelle-Guinée3.4222-03-2017
Peso philippin54.3122-03-2017
Roupie pakistanaise112.9622-03-2017
Zloty polonais4.2822-03-2017
Guarani paraguayen6 050.1122-03-2017
Rial qatari3.9322-03-2017
Nouveau leu roumain4.5622-03-2017
Dinar serbe123.5022-03-2017
Rouble russe62.3122-03-2017
Franc rwandais889.9822-03-2017
Rial saoudien4.0522-03-2017
Dollar des îles Salomon8.4022-03-2017
Roupie seychelloise14.5622-03-2017
Livre soudanaise7.2122-03-2017
Couronne suédoise9.5022-03-2017
Dollar de Singapour1.5122-03-2017
Livre de Sainte-Hélène0.8622-03-2017
Leone de Sierra Leone7 800.9522-03-2017
Shilling somalien626.2222-03-2017
Dollar du Surinam8.1022-03-2017
Dobra de Sao Tomé24 500.0022-03-2017
Colon salvadorien9.4122-03-2017
Livre syrienne555.9622-03-2017
Lilangeni du Swaziland13.5822-03-2017
Baht thaïlandais37.2622-03-2017
Somoni tadjik8.7722-03-2017
Manat turkmène3.7922-03-2017
Dinar tunisien2.4722-03-2017
Pa’anga de Tonga2.4922-03-2017
Livre turque3.9122-03-2017
Dollar de Trinidad7.2622-03-2017
Nouveau dollar de Taïwan32.9022-03-2017
Shilling tanzanien2 408.6322-03-2017
Hryvnia ukrainienne29.1622-03-2017
Shilling ougandais3 872.8022-03-2017
Dollar des États-Unis1.0822-03-2017
Peso uruguayen30.3722-03-2017
Som ouzbek3 843.6622-03-2017
Bolivar vénézuélien10.7722-03-2017
Dong vietnamien24 574.0022-03-2017
Vatu vanuatais115.4822-03-2017
Tala de Samoa2.7622-03-2017
Franc CFA d’Afrique centrale, BEAC655.9622-03-2017
Dollar des Caraïbes orientales2.9122-03-2017
Droits de tirage spéciaux du FMI0.7922-03-2017
Franc CFA655.9622-03-2017
Franc CFP119.3322-03-2017
Rial yéménite269.7322-03-2017
Rand sud-africain13.5622-03-2017
Dollar du Zimbabwe425.3519-06-2015