Cette page en :  English  Español  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Pour Livre Sterling


Cliquez sur l’information vous intéressant pour l’ouvrir

Source : Yahoo.com

Devise 1 Livre britannique = Date
Dirham des Émirats arabes unis4.5821-02-2017
Afghani afghan83.3421-02-2017
Lek albanais159.2521-02-2017
Dram arménien603.5221-02-2017
Florin néerlandais2.2221-02-2017
Kwanza angolais206.0621-02-2017
Peso argentin19.4521-02-2017
Dollar australien1.6221-02-2017
Florin arubais ou néerlandais2.2421-02-2017
Nouveau manat azerbaïdjanais2.1621-02-2017
Mark convertible de Bosnie-Herzégovine2.3221-02-2017
Dollar de la Barbade2.4921-02-2017
Taka bangladais99.9621-02-2017
Lev bulgare2.3021-02-2017
Dinar bahreïni0.4721-02-2017
Franc burundais2 127.9121-02-2017
Dollar bermudien1.2521-02-2017
Dollar du Brunei1.7721-02-2017
Boliviano bolivien8.6621-02-2017
Réal brésilien3.8621-02-2017
Dollar bahaméen1.2521-02-2017
Ngultrum du Bhoutan83.4321-02-2017
Pula du Botswana12.9221-02-2017
Rouble biélorusse26 887.1021-02-2017
Dollar bélizien2.5121-02-2017
Dollar canadien1.6421-02-2017
Franc congolais1 590.2921-02-2017
Franc suisse1.2621-02-2017
Peso chilien799.5721-02-2017
Yuan ou renminbi chinois8.5821-02-2017
Peso colombien3 610.6021-02-2017
Colon costaricain698.4721-02-2017
Peso cubain1.2421-02-2017
Escudo cap-verdien130.5821-02-2017
Couronne tchèque31.9821-02-2017
Franc de Djibouti223.1221-02-2017
Couronne danoise8.8021-02-2017
Peso dominicain58.8121-02-2017
Dinar algérien138.2721-02-2017
Livre égyptienne20.0221-02-2017
Nakfa érythréen19.1521-02-2017
Birr éthiopien28.4621-02-2017
Euro1.1821-02-2017
Dollar de Fidji2.5821-02-2017
Livre des Îles Malouines1.0021-02-2017
Lari géorgien3.2921-02-2017
Cédi ghanéen5.6721-02-2017
Livre de Gibraltar1.0021-02-2017
Dalasi gambien55.3821-02-2017
Franc guinéen11 681.6421-02-2017
Quetzal guatémaltèque9.2021-02-2017
Dollar guyanien257.5721-02-2017
Dollar de Hong Kong9.6821-02-2017
Lempira hondurien29.3521-02-2017
Kuna croate8.7721-02-2017
Gourde haïtienne81.3521-02-2017
Forint hongrois363.2821-02-2017
Roupie indonésienne16 633.8321-02-2017
Shekel israélien4.6121-02-2017
Roupie indienne83.4921-02-2017
Dinar irakien1 471.9021-02-2017
Rial iranien40 439.0021-02-2017
Couronne islandaise137.8321-02-2017
Dollar jamaïcain159.3321-02-2017
Dinar jordanien0.8821-02-2017
Yen japonais141.7621-02-2017
Shilling kényan128.6721-02-2017
Som du Kirghizistan85.8421-02-2017
Riel cambodgien5 000.8021-02-2017
Franc comorien582.0321-02-2017
Won nord-coréen1 122.6021-02-2017
Won sud-coréen1 422.2821-02-2017
Dinar koweïtien0.3821-02-2017
Dollar des îles Caïmans1.0221-02-2017
Tenge kazakh393.6921-02-2017
Kip laotien10 233.9021-02-2017
Livre libanaise1 884.5521-02-2017
Roupie sri lankaise188.5421-02-2017
Dollar libérien114.1421-02-2017
Loti du Lesotho16.3521-02-2017
Dinar libyen1.7821-02-2017
Dirham marocain12.6121-02-2017
Leu moldave24.7921-02-2017
Ariary malgache3 723.4021-02-2017
Dinar macédonien72.6721-02-2017
Kyat du Myanmar1 709.6621-02-2017
Tugrik mongol3 086.5321-02-2017
Pataca de Macao10.0321-02-2017
Ouguiya mauritanien445.8221-02-2017
Roupie mauricienne44.7421-02-2017
Rufiyaa maldivien19.2421-02-2017
Kwacha malawien906.8921-02-2017
Peso mexicain24.9321-02-2017
Ringgit malais5.5621-02-2017
Metical mozambicain88.4421-02-2017
Dollar namibien16.3021-02-2017
Naira nigérian395.6021-02-2017
Cordoba nicaraguayen36.9121-02-2017
Couronne norvégienne10.4221-02-2017
Roupie népalaise133.7821-02-2017
Dollar néo-zélandais1.7421-02-2017
Rial omanais0.4821-02-2017
Balboa panaméen1.2521-02-2017
Nouveau sol péruvien4.0521-02-2017
Kina de Papouasie-Nouvelle-Guinée3.9521-02-2017
Peso philippin62.7121-02-2017
Roupie pakistanaise130.6521-02-2017
Zloty polonais5.0821-02-2017
Guarani paraguayen7 199.7821-02-2017
Rial qatari4.5421-02-2017
Nouveau leu roumain5.3421-02-2017
Dinar serbe146.1221-02-2017
Rouble russe71.6021-02-2017
Franc rwandais1 025.9921-02-2017
Rial saoudien4.6721-02-2017
Dollar des îles Salomon9.7021-02-2017
Roupie seychelloise16.6821-02-2017
Livre soudanaise8.0021-02-2017
Couronne suédoise11.1921-02-2017
Dollar de Singapour1.7721-02-2017
Livre de Sainte-Hélène1.0021-02-2017
Leone de Sierra Leone9 295.3921-02-2017
Shilling somalien722.1321-02-2017
Dollar du Surinam9.3621-02-2017
Dobra de Sao Tomé29 009.5021-02-2017
Colon salvadorien10.8721-02-2017
Livre syrienne642.4921-02-2017
Lilangeni du Swaziland16.2921-02-2017
Baht thaïlandais43.6121-02-2017
Somoni tadjik9.9021-02-2017
Manat turkmène4.3621-02-2017
Dinar tunisien2.8621-02-2017
Pa’anga de Tonga2.8121-02-2017
Livre turque4.5121-02-2017
Dollar de Trinidad8.3921-02-2017
Nouveau dollar de Taïwan38.4421-02-2017
Shilling tanzanien2 783.4121-02-2017
Hryvnia ukrainienne33.8621-02-2017
Shilling ougandais4 471.9021-02-2017
Dollar des États-Unis1.2521-02-2017
Peso uruguayen35.2921-02-2017
Som ouzbek4 202.4021-02-2017
Bolivar vénézuélien12.4521-02-2017
Dong vietnamien28 470.2921-02-2017
Vatu vanuatais133.3821-02-2017
Tala de Samoa3.1821-02-2017
Franc CFA d’Afrique centrale, BEAC776.4121-02-2017
Dollar des Caraïbes orientales3.3721-02-2017
Droits de tirage spéciaux du FMI0.9221-02-2017
Franc CFA776.4121-02-2017
Franc CFP141.1421-02-2017
Rial yéménite311.3521-02-2017
Rand sud-africain16.3421-02-2017
Dollar du Zimbabwe592.4219-06-2015