Cette page en :  English  Español  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Pour Dollars


Cliquez sur l’information vous intéressant pour l’ouvrir

Source : Yahoo.com

Devise Données Unité : Date
Bitcoin 4 279.95 1 Bitcoin / $ 14-08-2017
Devise 1 Dollar des États-Unis = Date
Dirham des Émirats arabes unis3.6714-08-2017
Afghani afghan68.4114-08-2017
Lek albanais112.2114-08-2017
Dram arménien477.7714-08-2017
Florin néerlandais1.7714-08-2017
Kwanza angolais165.0914-08-2017
Peso argentin17.1114-08-2017
Dollar australien1.2714-08-2017
Florin arubais ou néerlandais1.7814-08-2017
Nouveau manat azerbaïdjanais1.7014-08-2017
Mark convertible de Bosnie-Herzégovine1.6614-08-2017
Dollar de la Barbade2.0014-08-2017
Taka bangladais80.6214-08-2017
Lev bulgare1.6614-08-2017
Dinar bahreïni0.3814-08-2017
Franc burundais1 725.7314-08-2017
Dollar bermudien1.0014-08-2017
Dollar du Brunei1.3614-08-2017
Boliviano bolivien6.8914-08-2017
Réal brésilien3.1914-08-2017
Dollar bahaméen1.0014-08-2017
Ngultrum du Bhoutan64.1514-08-2017
Pula du Botswana10.2614-08-2017
Rouble biélorusse20 020.0014-08-2017
Dollar bélizien2.0014-08-2017
Dollar canadien1.2714-08-2017
Franc congolais1 500.2014-08-2017
Franc suisse0.9714-08-2017
Peso chilien648.2514-08-2017
Yuan ou renminbi chinois6.6714-08-2017
Peso colombien2 966.4014-08-2017
Colon costaricain570.8814-08-2017
Peso cubain1.0014-08-2017
Escudo cap-verdien93.6414-08-2017
Couronne tchèque22.1914-08-2017
Franc de Djibouti177.4014-08-2017
Couronne danoise6.3114-08-2017
Peso dominicain47.2314-08-2017
Dinar algérien109.3014-08-2017
Livre égyptienne17.7314-08-2017
Nakfa érythréen15.5214-08-2017
Birr éthiopien23.2414-08-2017
Euro0.8514-08-2017
Dollar de Fidji2.0214-08-2017
Livre des Îles Malouines0.7714-08-2017
Livre britannique0.7714-08-2017
Lari géorgien2.3814-08-2017
Cédi ghanéen4.3914-08-2017
Livre de Gibraltar0.7714-08-2017
Dalasi gambien45.0014-08-2017
Franc guinéen8 898.3014-08-2017
Quetzal guatémaltèque7.2714-08-2017
Dollar guyanien204.4614-08-2017
Dollar de Hong Kong7.8214-08-2017
Lempira hondurien23.3214-08-2017
Kuna croate6.2414-08-2017
Gourde haïtienne61.8014-08-2017
Forint hongrois258.0414-08-2017
Roupie indonésienne13 330.0014-08-2017
Shekel israélien3.5814-08-2017
Roupie indienne64.0914-08-2017
Dinar irakien1 166.0014-08-2017
Rial iranien32 859.0014-08-2017
Couronne islandaise106.8414-08-2017
Dollar jamaïcain127.2514-08-2017
Dinar jordanien0.7114-08-2017
Yen japonais109.6414-08-2017
Shilling kényan103.5514-08-2017
Som du Kirghizistan68.9014-08-2017
Riel cambodgien4 100.0014-08-2017
Franc comorien417.9614-08-2017
Won nord-coréen900.0014-08-2017
Won sud-coréen1 138.2314-08-2017
Dinar koweïtien0.3014-08-2017
Dollar des îles Caïmans0.8214-08-2017
Tenge kazakh332.4614-08-2017
Kip laotien8 268.7014-08-2017
Livre libanaise1 502.5014-08-2017
Roupie sri lankaise153.1514-08-2017
Dollar libérien114.4014-08-2017
Loti du Lesotho13.4114-08-2017
Dinar libyen1.3614-08-2017
Dirham marocain9.4314-08-2017
Leu moldave17.8014-08-2017
Ariary malgache3 185.0014-08-2017
Dinar macédonien52.0014-08-2017
Kyat du Myanmar1 359.0014-08-2017
Tugrik mongol2 427.0014-08-2017
Pataca de Macao8.0614-08-2017
Ouguiya mauritanien360.0014-08-2017
Roupie mauricienne33.0714-08-2017
Rufiyaa maldivien15.5014-08-2017
Kwacha malawien715.1114-08-2017
Peso mexicain17.7814-08-2017
Ringgit malais4.2914-08-2017
Metical mozambicain60.5014-08-2017
Dollar namibien13.3214-08-2017
Naira nigérian364.9014-08-2017
Cordoba nicaraguayen30.2214-08-2017
Couronne norvégienne7.9514-08-2017
Roupie népalaise102.3014-08-2017
Dollar néo-zélandais1.3714-08-2017
Rial omanais0.3814-08-2017
Balboa panaméen1.0014-08-2017
Nouveau sol péruvien3.2414-08-2017
Kina de Papouasie-Nouvelle-Guinée3.1714-08-2017
Peso philippin51.2714-08-2017
Roupie pakistanaise105.1914-08-2017
Zloty polonais3.6414-08-2017
Guarani paraguayen5 560.0014-08-2017
Rial qatari3.6514-08-2017
Nouveau leu roumain3.8814-08-2017
Dinar serbe100.9514-08-2017
Rouble russe59.9114-08-2017
Franc rwandais825.2514-08-2017
Rial saoudien3.7514-08-2017
Dollar des îles Salomon7.7514-08-2017
Roupie seychelloise12.8714-08-2017
Livre soudanaise6.6614-08-2017
Couronne suédoise8.1114-08-2017
Dollar de Singapour1.3614-08-2017
Livre de Sainte-Hélène0.7714-08-2017
Leone de Sierra Leone7 500.0014-08-2017
Shilling somalien559.0014-08-2017
Dollar du Surinam7.3614-08-2017
Dobra de Sao Tomé20 805.0014-08-2017
Colon salvadorien8.7514-08-2017
Livre syrienne514.9814-08-2017
Lilangeni du Swaziland13.3114-08-2017
Baht thaïlandais33.2414-08-2017
Somoni tadjik8.8114-08-2017
Manat turkmène3.4014-08-2017
Dinar tunisien2.4014-08-2017
Pa’anga de Tonga2.1914-08-2017
Livre turque3.5214-08-2017
Dollar de Trinidad6.5914-08-2017
Nouveau dollar de Taïwan30.2914-08-2017
Shilling tanzanien2 232.0014-08-2017
Hryvnia ukrainienne25.6114-08-2017
Shilling ougandais3 603.4014-08-2017
Peso uruguayen28.6014-08-2017
Som ouzbek4 120.0014-08-2017
Bolivar vénézuélien9.9714-08-2017
Dong vietnamien22 726.0014-08-2017
Vatu vanuatais103.6114-08-2017
Tala de Samoa2.4814-08-2017
Franc CFA d’Afrique centrale, BEAC556.3714-08-2017
Dollar des Caraïbes orientales2.7014-08-2017
Droits de tirage spéciaux du FMI0.7114-08-2017
Franc CFA557.2314-08-2017
Franc CFP100.6414-08-2017
Rial yéménite248.9014-08-2017
Rand sud-africain13.3214-08-2017
Dollar du Zimbabwe372.6219-06-2015