Cette page en :  English  Español  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Pour Dollars


Cliquez sur l’information vous intéressant pour l’ouvrir

Source : Yahoo.com

Devise Données Unité : Date
Bitcoin - 1 Bitcoin / $ --
Devise 1 Dollar des États-Unis = Date
Dirham des Émirats arabes unis3.6721-04-2017
Afghani afghan67.5021-04-2017
Lek albanais125.8021-04-2017
Dram arménien484.0121-04-2017
Florin néerlandais1.7821-04-2017
Kwanza angolais165.0921-04-2017
Peso argentin15.4721-04-2017
Dollar australien1.3221-04-2017
Florin arubais ou néerlandais1.7921-04-2017
Nouveau manat azerbaïdjanais1.7021-04-2017
Mark convertible de Bosnie-Herzégovine1.8321-04-2017
Dollar de la Barbade2.0021-04-2017
Taka bangladais82.6821-04-2017
Lev bulgare1.8321-04-2017
Dinar bahreïni0.3821-04-2017
Franc burundais1 699.0021-04-2017
Dollar bermudien1.0021-04-2017
Dollar du Brunei1.4021-04-2017
Boliviano bolivien6.8721-04-2017
Réal brésilien3.1521-04-2017
Dollar bahaméen1.0021-04-2017
Ngultrum du Bhoutan64.6021-04-2017
Pula du Botswana10.3921-04-2017
Rouble biélorusse20 020.0021-04-2017
Dollar bélizien2.0021-04-2017
Dollar canadien1.3521-04-2017
Franc congolais1 388.9021-04-2017
Franc suisse1.0021-04-2017
Peso chilien653.2521-04-2017
Yuan ou renminbi chinois6.8821-04-2017
Peso colombien2 874.0021-04-2017
Colon costaricain549.5521-04-2017
Peso cubain1.0021-04-2017
Escudo cap-verdien102.8321-04-2017
Couronne tchèque25.0421-04-2017
Franc de Djibouti177.6021-04-2017
Couronne danoise6.9121-04-2017
Peso dominicain47.0221-04-2017
Dinar algérien109.5721-04-2017
Livre égyptienne18.0521-04-2017
Nakfa érythréen15.2921-04-2017
Birr éthiopien22.7021-04-2017
Euro0.9321-04-2017
Dollar de Fidji2.0921-04-2017
Livre des Îles Malouines0.7821-04-2017
Livre britannique0.7821-04-2017
Lari géorgien2.3821-04-2017
Cédi ghanéen4.1321-04-2017
Livre de Gibraltar0.7821-04-2017
Dalasi gambien43.8021-04-2017
Franc guinéen9 240.0021-04-2017
Quetzal guatémaltèque7.3321-04-2017
Dollar guyanien202.7121-04-2017
Dollar de Hong Kong7.7721-04-2017
Lempira hondurien23.3621-04-2017
Kuna croate6.9021-04-2017
Gourde haïtienne66.3021-04-2017
Forint hongrois292.7921-04-2017
Roupie indonésienne13 316.0021-04-2017
Shekel israélien3.6721-04-2017
Roupie indienne64.6321-04-2017
Dinar irakien1 181.0021-04-2017
Rial iranien32 440.0021-04-2017
Couronne islandaise109.5521-04-2017
Dollar jamaïcain128.3021-04-2017
Dinar jordanien0.7121-04-2017
Yen japonais109.0821-04-2017
Shilling kényan103.1521-04-2017
Som du Kirghizistan67.4521-04-2017
Riel cambodgien3 991.0021-04-2017
Franc comorien461.8821-04-2017
Won nord-coréen900.0021-04-2017
Won sud-coréen1 133.0721-04-2017
Dinar koweïtien0.3021-04-2017
Dollar des îles Caïmans0.8221-04-2017
Tenge kazakh313.1421-04-2017
Kip laotien8 201.0021-04-2017
Livre libanaise1 506.7021-04-2017
Roupie sri lankaise151.9521-04-2017
Dollar libérien90.0021-04-2017
Loti du Lesotho13.1521-04-2017
Dinar libyen1.4121-04-2017
Dirham marocain9.9821-04-2017
Leu moldave19.2421-04-2017
Ariary malgache3 170.0021-04-2017
Dinar macédonien57.0721-04-2017
Kyat du Myanmar1 349.0021-04-2017
Tugrik mongol2 413.0021-04-2017
Pataca de Macao8.0121-04-2017
Ouguiya mauritanien357.0021-04-2017
Roupie mauricienne35.0721-04-2017
Rufiyaa maldivien15.3621-04-2017
Kwacha malawien717.7721-04-2017
Peso mexicain18.8321-04-2017
Ringgit malais4.4021-04-2017
Metical mozambicain70.4421-04-2017
Dollar namibien13.1121-04-2017
Naira nigérian315.0021-04-2017
Cordoba nicaraguayen29.4921-04-2017
Couronne norvégienne8.6721-04-2017
Roupie népalaise103.1521-04-2017
Dollar néo-zélandais1.4221-04-2017
Rial omanais0.3821-04-2017
Balboa panaméen1.0021-04-2017
Nouveau sol péruvien3.2421-04-2017
Kina de Papouasie-Nouvelle-Guinée3.2821-04-2017
Peso philippin49.8321-04-2017
Roupie pakistanaise104.6521-04-2017
Zloty polonais3.9921-04-2017
Guarani paraguayen5 566.3021-04-2017
Rial qatari3.6421-04-2017
Nouveau leu roumain4.2021-04-2017
Dinar serbe114.9021-04-2017
Rouble russe56.6621-04-2017
Franc rwandais818.5621-04-2017
Rial saoudien3.7521-04-2017
Dollar des îles Salomon7.8321-04-2017
Roupie seychelloise13.4821-04-2017
Livre soudanaise6.6621-04-2017
Couronne suédoise9.0121-04-2017
Dollar de Singapour1.4021-04-2017
Livre de Sainte-Hélène0.7821-04-2017
Leone de Sierra Leone7 450.0021-04-2017
Shilling somalien547.0021-04-2017
Dollar du Surinam7.4821-04-2017
Dobra de Sao Tomé22 848.0021-04-2017
Colon salvadorien8.7221-04-2017
Livre syrienne514.9821-04-2017
Lilangeni du Swaziland13.1121-04-2017
Baht thaïlandais34.3721-04-2017
Somoni tadjik8.4821-04-2017
Manat turkmène3.4121-04-2017
Dinar tunisien2.5121-04-2017
Pa’anga de Tonga2.2921-04-2017
Livre turque3.6421-04-2017
Dollar de Trinidad6.7021-04-2017
Nouveau dollar de Taïwan30.3621-04-2017
Shilling tanzanien2 229.0021-04-2017
Hryvnia ukrainienne26.6721-04-2017
Shilling ougandais3 603.0021-04-2017
Peso uruguayen28.4221-04-2017
Som ouzbek3 670.0021-04-2017
Bolivar vénézuélien9.9721-04-2017
Dong vietnamien22 649.0021-04-2017
Vatu vanuatais107.2521-04-2017
Tala de Samoa2.5821-04-2017
Franc CFA d’Afrique centrale, BEAC611.0621-04-2017
Dollar des Caraïbes orientales2.7021-04-2017
Droits de tirage spéciaux du FMI0.7321-04-2017
Franc CFA607.0021-04-2017
Franc CFP110.6721-04-2017
Rial yéménite249.9521-04-2017
Rand sud-africain13.0921-04-2017
Dollar du Zimbabwe372.6219-06-2015