Cette page en :  English  Español  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Pour Dollars


Cliquez sur l’information vous intéressant pour l’ouvrir

Source : Yahoo.com

Devise Données Unité : Date
Bitcoin 2 587.89 1 Bitcoin / $ 28-06-2017
Devise 1 Dollar des États-Unis = Date
Dirham des Émirats arabes unis3.6728-06-2017
Afghani afghan67.9828-06-2017
Lek albanais115.8028-06-2017
Dram arménien479.9428-06-2017
Florin néerlandais1.7728-06-2017
Kwanza angolais165.0928-06-2017
Peso argentin16.3928-06-2017
Dollar australien1.3128-06-2017
Florin arubais ou néerlandais1.7928-06-2017
Nouveau manat azerbaïdjanais1.7028-06-2017
Mark convertible de Bosnie-Herzégovine1.7228-06-2017
Dollar de la Barbade2.0028-06-2017
Taka bangladais80.7228-06-2017
Lev bulgare1.7228-06-2017
Dinar bahreïni0.3828-06-2017
Franc burundais1 714.0828-06-2017
Dollar bermudien1.0028-06-2017
Dollar du Brunei1.3828-06-2017
Boliviano bolivien6.8828-06-2017
Réal brésilien3.2828-06-2017
Dollar bahaméen1.0028-06-2017
Ngultrum du Bhoutan64.4528-06-2017
Pula du Botswana10.2328-06-2017
Rouble biélorusse20 020.0028-06-2017
Dollar bélizien2.0028-06-2017
Dollar canadien1.3028-06-2017
Franc congolais1 479.7028-06-2017
Franc suisse0.9628-06-2017
Peso chilien663.1028-06-2017
Yuan ou renminbi chinois6.8028-06-2017
Peso colombien3 013.8028-06-2017
Colon costaricain563.5428-06-2017
Peso cubain1.0028-06-2017
Escudo cap-verdien96.9128-06-2017
Couronne tchèque23.1028-06-2017
Franc de Djibouti177.6028-06-2017
Couronne danoise6.5428-06-2017
Peso dominicain47.1028-06-2017
Dinar algérien107.9728-06-2017
Livre égyptienne18.0528-06-2017
Nakfa érythréen15.2928-06-2017
Birr éthiopien23.0028-06-2017
Euro0.8828-06-2017
Dollar de Fidji2.0628-06-2017
Livre des Îles Malouines0.7728-06-2017
Livre britannique0.7728-06-2017
Lari géorgien2.4028-06-2017
Cédi ghanéen4.4128-06-2017
Livre de Gibraltar0.7728-06-2017
Dalasi gambien44.9528-06-2017
Franc guinéen9 000.0028-06-2017
Quetzal guatémaltèque7.3428-06-2017
Dollar guyanien204.5228-06-2017
Dollar de Hong Kong7.8028-06-2017
Lempira hondurien23.3028-06-2017
Kuna croate6.4828-06-2017
Gourde haïtienne61.0728-06-2017
Forint hongrois271.8928-06-2017
Roupie indonésienne13 325.0028-06-2017
Shekel israélien3.5028-06-2017
Roupie indienne64.5028-06-2017
Dinar irakien1 181.0028-06-2017
Rial iranien32 490.0028-06-2017
Couronne islandaise103.4528-06-2017
Dollar jamaïcain128.9928-06-2017
Dinar jordanien0.7128-06-2017
Yen japonais112.2828-06-2017
Shilling kényan103.4528-06-2017
Som du Kirghizistan68.8828-06-2017
Riel cambodgien4 081.9028-06-2017
Franc comorien450.1628-06-2017
Won nord-coréen900.0028-06-2017
Won sud-coréen1 137.4128-06-2017
Dinar koweïtien0.3028-06-2017
Dollar des îles Caïmans0.8228-06-2017
Tenge kazakh323.9828-06-2017
Kip laotien8 241.8028-06-2017
Livre libanaise1 505.6028-06-2017
Roupie sri lankaise153.3528-06-2017
Dollar libérien90.0028-06-2017
Loti du Lesotho12.9328-06-2017
Dinar libyen1.4028-06-2017
Dirham marocain9.6628-06-2017
Leu moldave18.0428-06-2017
Ariary malgache3 185.0028-06-2017
Dinar macédonien54.5328-06-2017
Kyat du Myanmar1 362.0028-06-2017
Tugrik mongol2 341.0028-06-2017
Pataca de Macao8.0428-06-2017
Ouguiya mauritanien358.0028-06-2017
Roupie mauricienne34.4528-06-2017
Rufiyaa maldivien15.5128-06-2017
Kwacha malawien716.2328-06-2017
Peso mexicain17.8528-06-2017
Ringgit malais4.3028-06-2017
Metical mozambicain59.8828-06-2017
Dollar namibien12.9228-06-2017
Naira nigérian347.5028-06-2017
Cordoba nicaraguayen29.6128-06-2017
Couronne norvégienne8.4328-06-2017
Roupie népalaise103.0028-06-2017
Dollar néo-zélandais1.3728-06-2017
Rial omanais0.3828-06-2017
Balboa panaméen1.0028-06-2017
Nouveau sol péruvien3.2428-06-2017
Kina de Papouasie-Nouvelle-Guinée3.2828-06-2017
Peso philippin50.4928-06-2017
Roupie pakistanaise104.6728-06-2017
Zloty polonais3.7228-06-2017
Guarani paraguayen5 556.0028-06-2017
Rial qatari3.7228-06-2017
Nouveau leu roumain3.9928-06-2017
Dinar serbe106.5828-06-2017
Rouble russe59.2428-06-2017
Franc rwandais821.6128-06-2017
Rial saoudien3.7528-06-2017
Dollar des îles Salomon7.9028-06-2017
Roupie seychelloise13.5228-06-2017
Livre soudanaise6.6628-06-2017
Couronne suédoise8.5428-06-2017
Dollar de Singapour1.3828-06-2017
Livre de Sainte-Hélène0.7728-06-2017
Leone de Sierra Leone7 500.0028-06-2017
Shilling somalien549.0028-06-2017
Dollar du Surinam7.4528-06-2017
Dobra de Sao Tomé21 532.8028-06-2017
Colon salvadorien8.7228-06-2017
Livre syrienne514.9828-06-2017
Lilangeni du Swaziland12.9228-06-2017
Baht thaïlandais33.9528-06-2017
Somoni tadjik8.8128-06-2017
Manat turkmène3.4028-06-2017
Dinar tunisien2.4028-06-2017
Pa’anga de Tonga2.2628-06-2017
Livre turque3.5128-06-2017
Dollar de Trinidad6.7228-06-2017
Nouveau dollar de Taïwan30.4128-06-2017
Shilling tanzanien2 230.0028-06-2017
Hryvnia ukrainienne26.0628-06-2017
Shilling ougandais3 574.0028-06-2017
Peso uruguayen28.3128-06-2017
Som ouzbek3 948.0028-06-2017
Bolivar vénézuélien9.9728-06-2017
Dong vietnamien22 724.0028-06-2017
Vatu vanuatais107.7528-06-2017
Tala de Samoa2.5328-06-2017
Franc CFA d’Afrique centrale, BEAC575.9928-06-2017
Dollar des Caraïbes orientales2.7028-06-2017
Droits de tirage spéciaux du FMI0.7228-06-2017
Franc CFA581.3628-06-2017
Franc CFP104.2128-06-2017
Rial yéménite249.9528-06-2017
Rand sud-africain12.9128-06-2017
Dollar du Zimbabwe372.6219-06-2015