Cette page en :  English  Español  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Pour Dollars


Cliquez sur l’information vous intéressant pour l’ouvrir

Source : Yahoo.com

Devise Données Unité : Date
Bitcoin 2 627.59 1 Bitcoin / $ 21-07-2017
Devise 1 Dollar des États-Unis = Date
Dirham des Émirats arabes unis3.6721-07-2017
Afghani afghan68.5421-07-2017
Lek albanais113.1021-07-2017
Dram arménien478.3221-07-2017
Florin néerlandais1.7721-07-2017
Kwanza angolais165.0921-07-2017
Peso argentin17.4021-07-2017
Dollar australien1.2621-07-2017
Florin arubais ou néerlandais1.7921-07-2017
Nouveau manat azerbaïdjanais1.7021-07-2017
Mark convertible de Bosnie-Herzégovine1.6821-07-2017
Dollar de la Barbade2.0021-07-2017
Taka bangladais80.5621-07-2017
Lev bulgare1.6821-07-2017
Dinar bahreïni0.3821-07-2017
Franc burundais1 719.9821-07-2017
Dollar bermudien1.0021-07-2017
Dollar du Brunei1.3621-07-2017
Boliviano bolivien6.8621-07-2017
Réal brésilien3.1421-07-2017
Dollar bahaméen1.0021-07-2017
Ngultrum du Bhoutan64.4521-07-2017
Pula du Botswana10.1721-07-2017
Rouble biélorusse20 020.0021-07-2017
Dollar bélizien2.0021-07-2017
Dollar canadien1.2521-07-2017
Franc congolais1 594.6221-07-2017
Franc suisse0.9521-07-2017
Peso chilien651.1221-07-2017
Yuan ou renminbi chinois6.7721-07-2017
Peso colombien3 012.3021-07-2017
Colon costaricain568.7221-07-2017
Peso cubain1.0021-07-2017
Escudo cap-verdien94.5821-07-2017
Couronne tchèque22.2721-07-2017
Franc de Djibouti177.6021-07-2017
Couronne danoise6.3721-07-2017
Peso dominicain47.2021-07-2017
Dinar algérien108.8521-07-2017
Livre égyptienne17.8121-07-2017
Nakfa érythréen15.2921-07-2017
Birr éthiopien23.1021-07-2017
Euro0.8621-07-2017
Dollar de Fidji2.0221-07-2017
Livre des Îles Malouines0.7721-07-2017
Livre britannique0.7721-07-2017
Lari géorgien2.3921-07-2017
Cédi ghanéen4.4121-07-2017
Livre de Gibraltar0.7721-07-2017
Dalasi gambien44.9521-07-2017
Franc guinéen8 920.0021-07-2017
Quetzal guatémaltèque7.2921-07-2017
Dollar guyanien202.3421-07-2017
Dollar de Hong Kong7.8121-07-2017
Lempira hondurien23.3721-07-2017
Kuna croate6.3121-07-2017
Gourde haïtienne61.5721-07-2017
Forint hongrois261.5421-07-2017
Roupie indonésienne13 310.0021-07-2017
Shekel israélien3.5721-07-2017
Roupie indienne64.3821-07-2017
Dinar irakien1 181.0021-07-2017
Rial iranien32 659.0021-07-2017
Couronne islandaise104.5021-07-2017
Dollar jamaïcain127.0121-07-2017
Dinar jordanien0.7121-07-2017
Yen japonais111.1521-07-2017
Shilling kényan103.5521-07-2017
Som du Kirghizistan68.8321-07-2017
Riel cambodgien4 081.0021-07-2017
Franc comorien450.2021-07-2017
Won nord-coréen900.0021-07-2017
Won sud-coréen1 117.3321-07-2017
Dinar koweïtien0.3021-07-2017
Dollar des îles Caïmans0.8221-07-2017
Tenge kazakh324.9621-07-2017
Kip laotien8 270.0021-07-2017
Livre libanaise1 505.4021-07-2017
Roupie sri lankaise153.6021-07-2017
Dollar libérien90.0021-07-2017
Loti du Lesotho12.9121-07-2017
Dinar libyen1.3821-07-2017
Dirham marocain9.4921-07-2017
Leu moldave18.0421-07-2017
Ariary malgache3 185.0021-07-2017
Dinar macédonien52.4921-07-2017
Kyat du Myanmar1 359.0021-07-2017
Tugrik mongol2 413.0021-07-2017
Pataca de Macao8.0421-07-2017
Ouguiya mauritanien359.0021-07-2017
Roupie mauricienne33.6321-07-2017
Rufiyaa maldivien15.3621-07-2017
Kwacha malawien715.7021-07-2017
Peso mexicain17.6521-07-2017
Ringgit malais4.2821-07-2017
Metical mozambicain60.5021-07-2017
Dollar namibien12.9121-07-2017
Naira nigérian346.0021-07-2017
Cordoba nicaraguayen29.7021-07-2017
Couronne norvégienne8.0321-07-2017
Roupie népalaise102.7521-07-2017
Dollar néo-zélandais1.3421-07-2017
Rial omanais0.3821-07-2017
Balboa panaméen1.0021-07-2017
Nouveau sol péruvien3.2521-07-2017
Kina de Papouasie-Nouvelle-Guinée3.2821-07-2017
Peso philippin50.7021-07-2017
Roupie pakistanaise105.0621-07-2017
Zloty polonais3.6521-07-2017
Guarani paraguayen5 548.3021-07-2017
Rial qatari3.6521-07-2017
Nouveau leu roumain3.9021-07-2017
Dinar serbe103.4021-07-2017
Rouble russe59.4421-07-2017
Franc rwandais823.2121-07-2017
Rial saoudien3.7521-07-2017
Dollar des îles Salomon7.7721-07-2017
Roupie seychelloise13.4021-07-2017
Livre soudanaise6.6621-07-2017
Couronne suédoise8.2421-07-2017
Dollar de Singapour1.3621-07-2017
Livre de Sainte-Hélène0.7721-07-2017
Leone de Sierra Leone7 500.0021-07-2017
Shilling somalien549.0021-07-2017
Dollar du Surinam7.4021-07-2017
Dobra de Sao Tomé21 015.6021-07-2017
Colon salvadorien8.7521-07-2017
Livre syrienne514.9821-07-2017
Lilangeni du Swaziland12.9121-07-2017
Baht thaïlandais33.6621-07-2017
Somoni tadjik8.8121-07-2017
Manat turkmène3.4021-07-2017
Dinar tunisien2.4221-07-2017
Pa’anga de Tonga2.2221-07-2017
Livre turque3.5421-07-2017
Dollar de Trinidad6.7521-07-2017
Nouveau dollar de Taïwan30.4421-07-2017
Shilling tanzanien2 233.0021-07-2017
Hryvnia ukrainienne25.8621-07-2017
Shilling ougandais3 592.0021-07-2017
Peso uruguayen28.5821-07-2017
Som ouzbek4 030.0021-07-2017
Bolivar vénézuélien9.9821-07-2017
Dong vietnamien22 699.0021-07-2017
Vatu vanuatais103.1821-07-2017
Tala de Samoa2.5021-07-2017
Franc CFA d’Afrique centrale, BEAC561.9721-07-2017
Dollar des Caraïbes orientales2.7021-07-2017
Droits de tirage spéciaux du FMI0.7121-07-2017
Franc CFA569.0021-07-2017
Franc CFP101.7121-07-2017
Rial yéménite249.9521-07-2017
Rand sud-africain12.9021-07-2017
Dollar du Zimbabwe372.6219-06-2015