Cette page en :  English  Español  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Pour Dollars


Cliquez sur l’information vous intéressant pour l’ouvrir

Source : Yahoo.com

Devise Données Unité : Date
Bitcoin - 1 Bitcoin / $ --
Devise 1 Dollar des États-Unis = Date
Dirham des Émirats arabes unis3.6728-04-2017
Afghani afghan67.5028-04-2017
Lek albanais123.5028-04-2017
Dram arménien484.1828-04-2017
Florin néerlandais1.7928-04-2017
Kwanza angolais165.0928-04-2017
Peso argentin15.3828-04-2017
Dollar australien1.3328-04-2017
Florin arubais ou néerlandais1.7928-04-2017
Nouveau manat azerbaïdjanais1.7028-04-2017
Mark convertible de Bosnie-Herzégovine1.8028-04-2017
Dollar de la Barbade2.0028-04-2017
Taka bangladais81.4528-04-2017
Lev bulgare1.7928-04-2017
Dinar bahreïni0.3828-04-2017
Franc burundais1 700.7528-04-2017
Dollar bermudien1.0028-04-2017
Dollar du Brunei1.4028-04-2017
Boliviano bolivien6.9028-04-2017
Réal brésilien3.1728-04-2017
Dollar bahaméen1.0028-04-2017
Ngultrum du Bhoutan64.1328-04-2017
Pula du Botswana10.4228-04-2017
Rouble biélorusse20 020.0028-04-2017
Dollar bélizien2.0028-04-2017
Dollar canadien1.3728-04-2017
Franc congolais1 398.9528-04-2017
Franc suisse0.9928-04-2017
Peso chilien666.4328-04-2017
Yuan ou renminbi chinois6.8928-04-2017
Peso colombien2 938.3028-04-2017
Colon costaricain551.8128-04-2017
Peso cubain1.0028-04-2017
Escudo cap-verdien101.2128-04-2017
Couronne tchèque24.5928-04-2017
Franc de Djibouti178.0028-04-2017
Couronne danoise6.8228-04-2017
Peso dominicain47.1628-04-2017
Dinar algérien109.0528-04-2017
Livre égyptienne18.0528-04-2017
Nakfa érythréen15.5128-04-2017
Birr éthiopien22.8128-04-2017
Euro0.9228-04-2017
Dollar de Fidji2.1028-04-2017
Livre des Îles Malouines0.7728-04-2017
Livre britannique0.7728-04-2017
Lari géorgien2.4728-04-2017
Cédi ghanéen4.1728-04-2017
Livre de Gibraltar0.7728-04-2017
Dalasi gambien44.0028-04-2017
Franc guinéen9 016.0028-04-2017
Quetzal guatémaltèque7.3428-04-2017
Dollar guyanien204.4628-04-2017
Dollar de Hong Kong7.7828-04-2017
Lempira hondurien23.4328-04-2017
Kuna croate6.8028-04-2017
Gourde haïtienne67.7128-04-2017
Forint hongrois287.6428-04-2017
Roupie indonésienne13 320.0028-04-2017
Shekel israélien3.6128-04-2017
Roupie indienne64.3128-04-2017
Dinar irakien1 181.0028-04-2017
Rial iranien32 439.0028-04-2017
Couronne islandaise106.2028-04-2017
Dollar jamaïcain127.7628-04-2017
Dinar jordanien0.7128-04-2017
Yen japonais111.5028-04-2017
Shilling kényan102.9528-04-2017
Som du Kirghizistan67.4828-04-2017
Riel cambodgien3 984.0028-04-2017
Franc comorien461.7928-04-2017
Won nord-coréen900.0028-04-2017
Won sud-coréen1 136.3728-04-2017
Dinar koweïtien0.3028-04-2017
Dollar des îles Caïmans0.8228-04-2017
Tenge kazakh314.5128-04-2017
Kip laotien8 194.8028-04-2017
Livre libanaise1 508.5028-04-2017
Roupie sri lankaise152.0528-04-2017
Dollar libérien91.0028-04-2017
Loti du Lesotho13.3728-04-2017
Dinar libyen1.4128-04-2017
Dirham marocain9.8928-04-2017
Leu moldave19.1828-04-2017
Ariary malgache3 150.0028-04-2017
Dinar macédonien56.1928-04-2017
Kyat du Myanmar1 358.0028-04-2017
Tugrik mongol2 409.0028-04-2017
Pataca de Macao8.0128-04-2017
Ouguiya mauritanien358.0028-04-2017
Roupie mauricienne34.6728-04-2017
Rufiyaa maldivien15.4428-04-2017
Kwacha malawien717.2428-04-2017
Peso mexicain18.8028-04-2017
Ringgit malais4.3428-04-2017
Metical mozambicain70.4428-04-2017
Dollar namibien13.3428-04-2017
Naira nigérian314.5028-04-2017
Cordoba nicaraguayen29.4028-04-2017
Couronne norvégienne8.5828-04-2017
Roupie népalaise102.1028-04-2017
Dollar néo-zélandais1.4628-04-2017
Rial omanais0.3828-04-2017
Balboa panaméen1.0028-04-2017
Nouveau sol péruvien3.2428-04-2017
Kina de Papouasie-Nouvelle-Guinée3.2828-04-2017
Peso philippin50.2128-04-2017
Roupie pakistanaise104.6028-04-2017
Zloty polonais3.8828-04-2017
Guarani paraguayen5 558.0028-04-2017
Rial qatari3.6428-04-2017
Nouveau leu roumain4.1628-04-2017
Dinar serbe113.0228-04-2017
Rouble russe57.0728-04-2017
Franc rwandais819.0228-04-2017
Rial saoudien3.7528-04-2017
Dollar des îles Salomon7.8428-04-2017
Roupie seychelloise13.3328-04-2017
Livre soudanaise6.6628-04-2017
Couronne suédoise8.8628-04-2017
Dollar de Singapour1.4028-04-2017
Livre de Sainte-Hélène0.7728-04-2017
Leone de Sierra Leone7 450.0028-04-2017
Shilling somalien549.0028-04-2017
Dollar du Surinam7.4628-04-2017
Dobra de Sao Tomé22 487.4028-04-2017
Colon salvadorien8.6328-04-2017
Livre syrienne514.9828-04-2017
Lilangeni du Swaziland13.3428-04-2017
Baht thaïlandais34.5728-04-2017
Somoni tadjik8.4828-04-2017
Manat turkmène3.4028-04-2017
Dinar tunisien2.4128-04-2017
Pa’anga de Tonga2.3128-04-2017
Livre turque3.5528-04-2017
Dollar de Trinidad6.6928-04-2017
Nouveau dollar de Taïwan30.1628-04-2017
Shilling tanzanien2 228.0028-04-2017
Hryvnia ukrainienne26.5328-04-2017
Shilling ougandais3 640.9028-04-2017
Peso uruguayen28.0728-04-2017
Som ouzbek3 705.0028-04-2017
Bolivar vénézuélien9.9728-04-2017
Dong vietnamien22 739.0028-04-2017
Vatu vanuatais107.7428-04-2017
Tala de Samoa2.5928-04-2017
Franc CFA d’Afrique centrale, BEAC601.5928-04-2017
Dollar des Caraïbes orientales2.7028-04-2017
Droits de tirage spéciaux du FMI0.7328-04-2017
Franc CFA603.6628-04-2017
Franc CFP108.9228-04-2017
Rial yéménite249.6028-04-2017
Rand sud-africain13.3628-04-2017
Dollar du Zimbabwe372.6219-06-2015