Cette page en :  English  Español  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Pour Euros


Cliquez sur l’information vous intéressant pour l’ouvrir

Source : Yahoo.com

Devise 1 Euro = Date
Dirham des Émirats arabes unis4.2821-07-2017
Afghani afghan80.0421-07-2017
Lek albanais129.6021-07-2017
Dram arménien556.7121-07-2017
Florin néerlandais2.0721-07-2017
Kwanza angolais192.9321-07-2017
Peso argentin20.2921-07-2017
Dollar australien1.4721-07-2017
Florin arubais ou néerlandais2.1021-07-2017
Nouveau manat azerbaïdjanais1.9821-07-2017
Mark convertible de Bosnie-Herzégovine1.9521-07-2017
Dollar de la Barbade2.3321-07-2017
Taka bangladais94.0821-07-2017
Lev bulgare1.9621-07-2017
Dinar bahreïni0.4421-07-2017
Franc burundais2 017.3821-07-2017
Dollar bermudien1.1721-07-2017
Dollar du Brunei1.5921-07-2017
Boliviano bolivien8.0121-07-2017
Réal brésilien3.6621-07-2017
Dollar bahaméen1.1721-07-2017
Ngultrum du Bhoutan74.8821-07-2017
Pula du Botswana11.8421-07-2017
Rouble biélorusse22 236.0021-07-2017
Dollar bélizien2.3521-07-2017
Dollar canadien1.4621-07-2017
Franc congolais1 865.3521-07-2017
Franc suisse1.1021-07-2017
Peso chilien759.3921-07-2017
Yuan ou renminbi chinois7.8921-07-2017
Peso colombien3 513.9621-07-2017
Colon costaricain668.9521-07-2017
Peso cubain1.1721-07-2017
Escudo cap-verdien110.2721-07-2017
Couronne tchèque25.9921-07-2017
Franc de Djibouti207.5821-07-2017
Couronne danoise7.4421-07-2017
Peso dominicain55.2121-07-2017
Dinar algérien128.0921-07-2017
Livre égyptienne20.8421-07-2017
Nakfa érythréen17.9221-07-2017
Birr éthiopien27.3321-07-2017
Dollar de Fidji2.3621-07-2017
Livre des Îles Malouines0.9021-07-2017
Livre britannique0.9021-07-2017
Lari géorgien2.7921-07-2017
Cédi ghanéen5.1521-07-2017
Livre de Gibraltar0.8921-07-2017
Dalasi gambien53.7021-07-2017
Franc guinéen10 459.6021-07-2017
Quetzal guatémaltèque8.5021-07-2017
Dollar guyanien238.7621-07-2017
Dollar de Hong Kong9.1121-07-2017
Lempira hondurien27.3021-07-2017
Kuna croate7.4121-07-2017
Gourde haïtienne72.3721-07-2017
Forint hongrois305.0221-07-2017
Roupie indonésienne15 518.0021-07-2017
Shekel israélien4.1621-07-2017
Roupie indienne75.1121-07-2017
Dinar irakien1 377.9021-07-2017
Rial iranien38 114.8021-07-2017
Couronne islandaise122.0521-07-2017
Dollar jamaïcain148.5221-07-2017
Dinar jordanien0.8221-07-2017
Yen japonais129.6321-07-2017
Shilling kényan120.9221-07-2017
Som du Kirghizistan80.2021-07-2017
Riel cambodgien4 763.8021-07-2017
Franc comorien491.9721-07-2017
Won nord-coréen1 049.5321-07-2017
Won sud-coréen1 302.4021-07-2017
Dinar koweïtien0.3521-07-2017
Dollar des îles Caïmans0.9621-07-2017
Tenge kazakh378.8721-07-2017
Kip laotien9 664.7621-07-2017
Livre libanaise1 758.4021-07-2017
Roupie sri lankaise178.8621-07-2017
Dollar libérien105.5421-07-2017
Loti du Lesotho15.0721-07-2017
Dinar libyen1.6121-07-2017
Dirham marocain11.0921-07-2017
Leu moldave21.0921-07-2017
Ariary malgache3 586.1021-07-2017
Dinar macédonien61.3821-07-2017
Kyat du Myanmar1 586.7021-07-2017
Tugrik mongol2 818.0021-07-2017
Pataca de Macao9.3821-07-2017
Ouguiya mauritanien421.4621-07-2017
Roupie mauricienne39.7921-07-2017
Rufiyaa maldivien18.0221-07-2017
Kwacha malawien846.3021-07-2017
Peso mexicain20.5921-07-2017
Ringgit malais5.0021-07-2017
Metical mozambicain71.0921-07-2017
Dollar namibien15.0421-07-2017
Naira nigérian401.3421-07-2017
Cordoba nicaraguayen35.0821-07-2017
Couronne norvégienne9.3721-07-2017
Roupie népalaise118.3421-07-2017
Dollar néo-zélandais1.5621-07-2017
Rial omanais0.4521-07-2017
Balboa panaméen1.1721-07-2017
Nouveau sol péruvien3.7921-07-2017
Kina de Papouasie-Nouvelle-Guinée3.7021-07-2017
Peso philippin59.1421-07-2017
Roupie pakistanaise122.6321-07-2017
Zloty polonais4.2621-07-2017
Guarani paraguayen6 499.4621-07-2017
Rial qatari4.2621-07-2017
Nouveau leu roumain4.5521-07-2017
Dinar serbe119.8221-07-2017
Rouble russe69.2821-07-2017
Franc rwandais968.6521-07-2017
Rial saoudien4.3721-07-2017
Dollar des îles Salomon9.0721-07-2017
Roupie seychelloise15.7521-07-2017
Livre soudanaise7.7821-07-2017
Couronne suédoise9.6121-07-2017
Dollar de Singapour1.5921-07-2017
Livre de Sainte-Hélène0.8921-07-2017
Leone de Sierra Leone8 804.6921-07-2017
Shilling somalien683.6721-07-2017
Dollar du Surinam8.6621-07-2017
Dobra de Sao Tomé24 500.0021-07-2017
Colon salvadorien10.1921-07-2017
Livre syrienne600.6621-07-2017
Lilangeni du Swaziland15.0821-07-2017
Baht thaïlandais39.2221-07-2017
Somoni tadjik10.2521-07-2017
Manat turkmène4.0921-07-2017
Dinar tunisien2.8221-07-2017
Pa’anga de Tonga2.5921-07-2017
Livre turque4.1221-07-2017
Dollar de Trinidad7.9021-07-2017
Nouveau dollar de Taïwan35.4921-07-2017
Shilling tanzanien2 608.0821-07-2017
Hryvnia ukrainienne30.3021-07-2017
Shilling ougandais4 193.6021-07-2017
Dollar des États-Unis1.1721-07-2017
Peso uruguayen33.3821-07-2017
Som ouzbek4 725.1721-07-2017
Bolivar vénézuélien11.6421-07-2017
Dong vietnamien26 465.0021-07-2017
Vatu vanuatais121.3721-07-2017
Tala de Samoa2.9221-07-2017
Franc CFA d’Afrique centrale, BEAC655.9621-07-2017
Dollar des Caraïbes orientales3.1521-07-2017
Droits de tirage spéciaux du FMI0.8321-07-2017
Franc CFA655.9621-07-2017
Franc CFP119.3321-07-2017
Rial yéménite291.4321-07-2017
Rand sud-africain15.0721-07-2017
Dollar du Zimbabwe425.3519-06-2015