Cette page en :  English  Español  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Pour Euros


Cliquez sur l’information vous intéressant pour l’ouvrir

Source : Yahoo.com

Devise 1 Euro = Date
Dirham des Émirats arabes unis4.1828-06-2017
Afghani afghan77.4528-06-2017
Lek albanais129.1028-06-2017
Dram arménien543.5828-06-2017
Florin néerlandais2.0228-06-2017
Kwanza angolais188.1028-06-2017
Peso argentin18.6528-06-2017
Dollar australien1.4928-06-2017
Florin arubais ou néerlandais2.0528-06-2017
Nouveau manat azerbaïdjanais1.9028-06-2017
Mark convertible de Bosnie-Herzégovine1.9528-06-2017
Dollar de la Barbade2.2728-06-2017
Taka bangladais91.9728-06-2017
Lev bulgare1.9628-06-2017
Dinar bahreïni0.4328-06-2017
Franc burundais1 961.5228-06-2017
Dollar bermudien1.1428-06-2017
Dollar du Brunei1.5728-06-2017
Boliviano bolivien7.7928-06-2017
Réal brésilien3.7328-06-2017
Dollar bahaméen1.1428-06-2017
Ngultrum du Bhoutan73.0828-06-2017
Pula du Botswana11.6528-06-2017
Rouble biélorusse22 236.0028-06-2017
Dollar bélizien2.2928-06-2017
Dollar canadien1.4828-06-2017
Franc congolais1 689.1528-06-2017
Franc suisse1.0928-06-2017
Peso chilien754.8928-06-2017
Yuan ou renminbi chinois7.7328-06-2017
Peso colombien3 430.1428-06-2017
Colon costaricain646.7528-06-2017
Peso cubain1.1428-06-2017
Escudo cap-verdien110.2728-06-2017
Couronne tchèque26.2928-06-2017
Franc de Djibouti202.5228-06-2017
Couronne danoise7.4428-06-2017
Peso dominicain53.7528-06-2017
Dinar algérien123.9828-06-2017
Livre égyptienne20.6128-06-2017
Nakfa érythréen17.4928-06-2017
Birr éthiopien26.5128-06-2017
Dollar de Fidji2.3528-06-2017
Livre des Îles Malouines0.8828-06-2017
Livre britannique0.8828-06-2017
Lari géorgien2.7428-06-2017
Cédi ghanéen5.0328-06-2017
Livre de Gibraltar0.8828-06-2017
Dalasi gambien52.3928-06-2017
Franc guinéen10 295.7028-06-2017
Quetzal guatémaltèque8.3428-06-2017
Dollar guyanien235.4228-06-2017
Dollar de Hong Kong8.8828-06-2017
Lempira hondurien26.5628-06-2017
Kuna croate7.4128-06-2017
Gourde haïtienne70.0428-06-2017
Forint hongrois309.0928-06-2017
Roupie indonésienne15 154.0028-06-2017
Shekel israélien3.9928-06-2017
Roupie indienne73.4128-06-2017
Dinar irakien1 344.3028-06-2017
Rial iranien36 994.0028-06-2017
Couronne islandaise117.8528-06-2017
Dollar jamaïcain147.1528-06-2017
Dinar jordanien0.8028-06-2017
Yen japonais127.7428-06-2017
Shilling kényan117.8628-06-2017
Som du Kirghizistan78.3128-06-2017
Riel cambodgien4 648.8028-06-2017
Franc comorien491.9728-06-2017
Won nord-coréen1 024.0228-06-2017
Won sud-coréen1 293.5028-06-2017
Dinar koweïtien0.3428-06-2017
Dollar des îles Caïmans0.9328-06-2017
Tenge kazakh368.5228-06-2017
Kip laotien9 397.1728-06-2017
Livre libanaise1 715.8028-06-2017
Roupie sri lankaise174.5128-06-2017
Dollar libérien102.9628-06-2017
Loti du Lesotho14.7228-06-2017
Dinar libyen1.5928-06-2017
Dirham marocain10.9928-06-2017
Leu moldave20.5728-06-2017
Ariary malgache3 586.1028-06-2017
Dinar macédonien62.2028-06-2017
Kyat du Myanmar1 551.4528-06-2017
Tugrik mongol2 667.4228-06-2017
Pataca de Macao9.1528-06-2017
Ouguiya mauritanien410.0528-06-2017
Roupie mauricienne39.7528-06-2017
Rufiyaa maldivien17.7528-06-2017
Kwacha malawien826.2928-06-2017
Peso mexicain20.3128-06-2017
Ringgit malais4.8928-06-2017
Metical mozambicain68.6528-06-2017
Dollar namibien14.6928-06-2017
Naira nigérian398.6328-06-2017
Cordoba nicaraguayen34.0328-06-2017
Couronne norvégienne9.5928-06-2017
Roupie népalaise117.5128-06-2017
Dollar néo-zélandais1.5628-06-2017
Rial omanais0.4428-06-2017
Balboa panaméen1.1428-06-2017
Nouveau sol péruvien3.6928-06-2017
Kina de Papouasie-Nouvelle-Guinée3.6228-06-2017
Peso philippin57.4728-06-2017
Roupie pakistanaise119.1928-06-2017
Zloty polonais4.2328-06-2017
Guarani paraguayen6 349.8828-06-2017
Rial qatari4.2428-06-2017
Nouveau leu roumain4.5528-06-2017
Dinar serbe120.5828-06-2017
Rouble russe67.3628-06-2017
Franc rwandais943.2328-06-2017
Rial saoudien4.2728-06-2017
Dollar des îles Salomon8.9928-06-2017
Roupie seychelloise15.5028-06-2017
Livre soudanaise7.5928-06-2017
Couronne suédoise9.7228-06-2017
Dollar de Singapour1.5728-06-2017
Livre de Sainte-Hélène0.8828-06-2017
Leone de Sierra Leone8 590.1928-06-2017
Shilling somalien670.0728-06-2017
Dollar du Surinam8.5028-06-2017
Dobra de Sao Tomé24 500.0028-06-2017
Colon salvadorien9.9228-06-2017
Livre syrienne586.0228-06-2017
Lilangeni du Swaziland14.7328-06-2017
Baht thaïlandais38.6028-06-2017
Somoni tadjik9.8628-06-2017
Manat turkmène3.9828-06-2017
Dinar tunisien2.7928-06-2017
Pa’anga de Tonga2.5828-06-2017
Livre turque4.0028-06-2017
Dollar de Trinidad7.6728-06-2017
Nouveau dollar de Taïwan34.6528-06-2017
Shilling tanzanien2 541.1328-06-2017
Hryvnia ukrainienne29.7928-06-2017
Shilling ougandais4 070.9028-06-2017
Dollar des États-Unis1.1428-06-2017
Peso uruguayen32.2628-06-2017
Som ouzbek4 521.2128-06-2017
Bolivar vénézuélien11.3528-06-2017
Dong vietnamien25 848.0028-06-2017
Vatu vanuatais123.6128-06-2017
Tala de Samoa2.8828-06-2017
Franc CFA d’Afrique centrale, BEAC655.9628-06-2017
Dollar des Caraïbes orientales3.0728-06-2017
Droits de tirage spéciaux du FMI0.8228-06-2017
Franc CFA655.9628-06-2017
Franc CFP119.3328-06-2017
Rial yéménite284.3228-06-2017
Rand sud-africain14.7028-06-2017
Dollar du Zimbabwe425.3519-06-2015