Cette page en :  English  Español  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Pour Euros


Cliquez sur l’information vous intéressant pour l’ouvrir

Source : Yahoo.com

Devise 1 Euro = Date
Dirham des Émirats arabes unis4.3314-08-2017
Afghani afghan80.6914-08-2017
Lek albanais129.5014-08-2017
Dram arménien563.6414-08-2017
Florin néerlandais2.0914-08-2017
Kwanza angolais196.2414-08-2017
Peso argentin20.1714-08-2017
Dollar australien1.5014-08-2017
Florin arubais ou néerlandais2.1114-08-2017
Nouveau manat azerbaïdjanais2.0114-08-2017
Mark convertible de Bosnie-Herzégovine1.9514-08-2017
Dollar de la Barbade2.3514-08-2017
Taka bangladais95.1014-08-2017
Lev bulgare1.9614-08-2017
Dinar bahreïni0.4414-08-2017
Franc burundais2 044.4414-08-2017
Dollar bermudien1.1814-08-2017
Dollar du Brunei1.6014-08-2017
Boliviano bolivien8.0814-08-2017
Réal brésilien3.7614-08-2017
Dollar bahaméen1.1814-08-2017
Ngultrum du Bhoutan75.7414-08-2017
Pula du Botswana12.1114-08-2017
Rouble biélorusse22 236.0014-08-2017
Dollar bélizien2.3714-08-2017
Dollar canadien1.5014-08-2017
Franc congolais1 772.9014-08-2017
Franc suisse1.1414-08-2017
Peso chilien764.4214-08-2017
Yuan ou renminbi chinois7.8614-08-2017
Peso colombien3 494.7314-08-2017
Colon costaricain678.2214-08-2017
Peso cubain1.1814-08-2017
Escudo cap-verdien110.2714-08-2017
Couronne tchèque26.1314-08-2017
Franc de Djibouti209.4314-08-2017
Couronne danoise7.4414-08-2017
Peso dominicain55.8014-08-2017
Dinar algérien129.8014-08-2017
Livre égyptienne21.5014-08-2017
Nakfa érythréen18.3714-08-2017
Birr éthiopien27.7014-08-2017
Dollar de Fidji2.3814-08-2017
Livre des Îles Malouines0.9114-08-2017
Livre britannique0.9114-08-2017
Lari géorgien2.8114-08-2017
Cédi ghanéen5.1814-08-2017
Livre de Gibraltar0.9014-08-2017
Dalasi gambien54.1514-08-2017
Franc guinéen10 539.2014-08-2017
Quetzal guatémaltèque8.5514-08-2017
Dollar guyanien243.6614-08-2017
Dollar de Hong Kong9.2114-08-2017
Lempira hondurien27.5214-08-2017
Kuna croate7.3914-08-2017
Gourde haïtienne73.3714-08-2017
Forint hongrois304.0214-08-2017
Roupie indonésienne15 713.0014-08-2017
Shekel israélien4.2214-08-2017
Roupie indienne75.5214-08-2017
Dinar irakien1 374.1014-08-2017
Rial iranien38 733.8014-08-2017
Couronne islandaise126.2814-08-2017
Dollar jamaïcain150.1714-08-2017
Dinar jordanien0.8314-08-2017
Yen japonais129.1314-08-2017
Shilling kényan122.1414-08-2017
Som du Kirghizistan81.2914-08-2017
Riel cambodgien4 834.2014-08-2017
Franc comorien491.9714-08-2017
Won nord-coréen1 060.0914-08-2017
Won sud-coréen1 340.0014-08-2017
Dinar koweïtien0.3614-08-2017
Dollar des îles Caïmans0.9614-08-2017
Tenge kazakh391.5214-08-2017
Kip laotien9 760.4614-08-2017
Livre libanaise1 772.7014-08-2017
Roupie sri lankaise180.7314-08-2017
Dollar libérien135.3314-08-2017
Loti du Lesotho15.7814-08-2017
Dinar libyen1.6114-08-2017
Dirham marocain11.1014-08-2017
Leu moldave21.0114-08-2017
Ariary malgache3 586.1014-08-2017
Dinar macédonien61.3914-08-2017
Kyat du Myanmar1 602.6614-08-2017
Tugrik mongol2 862.8314-08-2017
Pataca de Macao9.4914-08-2017
Ouguiya mauritanien426.8714-08-2017
Roupie mauricienne39.5314-08-2017
Rufiyaa maldivien18.3614-08-2017
Kwacha malawien854.1214-08-2017
Peso mexicain20.9314-08-2017
Ringgit malais5.0614-08-2017
Metical mozambicain71.8014-08-2017
Dollar namibien15.6814-08-2017
Naira nigérian429.6514-08-2017
Cordoba nicaraguayen35.7214-08-2017
Couronne norvégienne9.3614-08-2017
Roupie népalaise121.0314-08-2017
Dollar néo-zélandais1.6214-08-2017
Rial omanais0.4514-08-2017
Balboa panaméen1.1814-08-2017
Nouveau sol péruvien3.8214-08-2017
Kina de Papouasie-Nouvelle-Guinée3.7414-08-2017
Peso philippin60.4614-08-2017
Roupie pakistanaise124.0114-08-2017
Zloty polonais4.2914-08-2017
Guarani paraguayen6 578.6114-08-2017
Rial qatari4.2914-08-2017
Nouveau leu roumain4.5714-08-2017
Dinar serbe119.0114-08-2017
Rouble russe70.5414-08-2017
Franc rwandais980.8014-08-2017
Rial saoudien4.4214-08-2017
Dollar des îles Salomon9.1214-08-2017
Roupie seychelloise15.2714-08-2017
Livre soudanaise7.8614-08-2017
Couronne suédoise9.5514-08-2017
Dollar de Singapour1.6014-08-2017
Livre de Sainte-Hélène0.9014-08-2017
Leone de Sierra Leone8 893.2514-08-2017
Shilling somalien698.4914-08-2017
Dollar du Surinam8.7014-08-2017
Dobra de Sao Tomé24 500.0014-08-2017
Colon salvadorien10.2914-08-2017
Livre syrienne606.7114-08-2017
Lilangeni du Swaziland15.7014-08-2017
Baht thaïlandais39.1314-08-2017
Somoni tadjik10.4114-08-2017
Manat turkmène4.1114-08-2017
Dinar tunisien2.8314-08-2017
Pa’anga de Tonga2.5814-08-2017
Livre turque4.1514-08-2017
Dollar de Trinidad7.7914-08-2017
Nouveau dollar de Taïwan35.7314-08-2017
Shilling tanzanien2 633.1414-08-2017
Hryvnia ukrainienne30.3114-08-2017
Shilling ougandais4 249.2014-08-2017
Dollar des États-Unis1.1814-08-2017
Peso uruguayen33.7414-08-2017
Som ouzbek4 851.3314-08-2017
Bolivar vénézuélien11.7514-08-2017
Dong vietnamien26 763.0014-08-2017
Vatu vanuatais123.1014-08-2017
Tala de Samoa2.9314-08-2017
Franc CFA d’Afrique centrale, BEAC655.9614-08-2017
Dollar des Caraïbes orientales3.1814-08-2017
Droits de tirage spéciaux du FMI0.8414-08-2017
Franc CFA655.9614-08-2017
Franc CFP119.3314-08-2017
Rial yéménite293.1214-08-2017
Rand sud-africain15.6814-08-2017
Dollar du Zimbabwe425.3519-06-2015