Cette page en :  English  Español  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Pour Euros


Cliquez sur l’information vous intéressant pour l’ouvrir

Source : Yahoo.com

Devise 1 Euro = Date
Dirham des Émirats arabes unis4.0028-04-2017
Afghani afghan73.6428-04-2017
Lek albanais132.1028-04-2017
Dram arménien529.0828-04-2017
Florin néerlandais1.9528-04-2017
Kwanza angolais180.2028-04-2017
Peso argentin16.7628-04-2017
Dollar australien1.4528-04-2017
Florin arubais ou néerlandais1.9628-04-2017
Nouveau manat azerbaïdjanais1.8528-04-2017
Mark convertible de Bosnie-Herzégovine1.9528-04-2017
Dollar de la Barbade2.1828-04-2017
Taka bangladais88.8628-04-2017
Lev bulgare1.9628-04-2017
Dinar bahreïni0.4128-04-2017
Franc burundais1 863.7528-04-2017
Dollar bermudien1.0928-04-2017
Dollar du Brunei1.5228-04-2017
Boliviano bolivien7.4728-04-2017
Réal brésilien3.4628-04-2017
Dollar bahaméen1.0928-04-2017
Ngultrum du Bhoutan69.6228-04-2017
Pula du Botswana11.3628-04-2017
Rouble biélorusse22 236.0028-04-2017
Dollar bélizien2.1928-04-2017
Dollar canadien1.4828-04-2017
Franc congolais1 529.4928-04-2017
Franc suisse1.0828-04-2017
Peso chilien726.6028-04-2017
Yuan ou renminbi chinois7.5128-04-2017
Peso colombien3 204.7128-04-2017
Colon costaricain606.5028-04-2017
Peso cubain1.0928-04-2017
Escudo cap-verdien110.2728-04-2017
Couronne tchèque26.8028-04-2017
Franc de Djibouti194.3528-04-2017
Couronne danoise7.4328-04-2017
Peso dominicain51.5328-04-2017
Dinar algérien119.8928-04-2017
Livre égyptienne19.7428-04-2017
Nakfa érythréen16.9828-04-2017
Birr éthiopien25.2228-04-2017
Dollar de Fidji2.2928-04-2017
Livre des Îles Malouines0.8428-04-2017
Livre britannique0.8428-04-2017
Lari géorgien2.6928-04-2017
Cédi ghanéen4.5628-04-2017
Livre de Gibraltar0.8428-04-2017
Dalasi gambien49.3328-04-2017
Franc guinéen9 875.8028-04-2017
Quetzal guatémaltèque7.9828-04-2017
Dollar guyanien225.3528-04-2017
Dollar de Hong Kong8.4828-04-2017
Lempira hondurien25.5728-04-2017
Kuna croate7.4628-04-2017
Gourde haïtienne74.3028-04-2017
Forint hongrois313.3728-04-2017
Roupie indonésienne14 511.0028-04-2017
Shekel israélien3.9428-04-2017
Roupie indienne70.0928-04-2017
Dinar irakien1 287.5028-04-2017
Rial iranien35 368.6028-04-2017
Couronne islandaise115.8428-04-2017
Dollar jamaïcain139.5628-04-2017
Dinar jordanien0.7728-04-2017
Yen japonais121.4928-04-2017
Shilling kényan112.3228-04-2017
Som du Kirghizistan73.7928-04-2017
Riel cambodgien4 344.6028-04-2017
Franc comorien491.9728-04-2017
Won nord-coréen980.4628-04-2017
Won sud-coréen1 237.3028-04-2017
Dinar koweïtien0.3328-04-2017
Dollar des îles Caïmans0.8928-04-2017
Tenge kazakh342.5528-04-2017
Kip laotien8 946.8528-04-2017
Livre libanaise1 646.0028-04-2017
Roupie sri lankaise166.6028-04-2017
Dollar libérien99.6828-04-2017
Loti du Lesotho14.5828-04-2017
Dinar libyen1.5428-04-2017
Dirham marocain10.8028-04-2017
Leu moldave20.9428-04-2017
Ariary malgache3 452.2028-04-2017
Dinar macédonien61.3728-04-2017
Kyat du Myanmar1 481.2328-04-2017
Tugrik mongol2 628.2028-04-2017
Pataca de Macao8.7428-04-2017
Ouguiya mauritanien392.6328-04-2017
Roupie mauricienne38.3128-04-2017
Rufiyaa maldivien16.9228-04-2017
Kwacha malawien792.2928-04-2017
Peso mexicain20.5128-04-2017
Ringgit malais4.7328-04-2017
Metical mozambicain77.2428-04-2017
Dollar namibien14.5228-04-2017
Naira nigérian343.3828-04-2017
Cordoba nicaraguayen32.4228-04-2017
Couronne norvégienne9.3528-04-2017
Roupie népalaise111.5028-04-2017
Dollar néo-zélandais1.5828-04-2017
Rial omanais0.4228-04-2017
Balboa panaméen1.0928-04-2017
Nouveau sol péruvien3.5428-04-2017
Kina de Papouasie-Nouvelle-Guinée3.4728-04-2017
Peso philippin54.7128-04-2017
Roupie pakistanaise114.0628-04-2017
Zloty polonais4.2228-04-2017
Guarani paraguayen6 082.3328-04-2017
Rial qatari3.9728-04-2017
Nouveau leu roumain4.5428-04-2017
Dinar serbe122.7228-04-2017
Rouble russe62.1528-04-2017
Franc rwandais900.3828-04-2017
Rial saoudien4.0928-04-2017
Dollar des îles Salomon8.5528-04-2017
Roupie seychelloise14.6428-04-2017
Livre soudanaise7.2728-04-2017
Couronne suédoise9.6528-04-2017
Dollar de Singapour1.5228-04-2017
Livre de Sainte-Hélène0.8428-04-2017
Leone de Sierra Leone8 171.2028-04-2017
Shilling somalien631.0828-04-2017
Dollar du Surinam8.1528-04-2017
Dobra de Sao Tomé24 500.0028-04-2017
Colon salvadorien9.4028-04-2017
Livre syrienne561.1528-04-2017
Lilangeni du Swaziland14.5628-04-2017
Baht thaïlandais37.6428-04-2017
Somoni tadjik9.2128-04-2017
Manat turkmène3.8128-04-2017
Dinar tunisien2.6328-04-2017
Pa’anga de Tonga2.5228-04-2017
Livre turque3.8728-04-2017
Dollar de Trinidad7.3128-04-2017
Nouveau dollar de Taïwan32.9028-04-2017
Shilling tanzanien2 431.1228-04-2017
Hryvnia ukrainienne29.0328-04-2017
Shilling ougandais3 970.8028-04-2017
Dollar des États-Unis1.0928-04-2017
Peso uruguayen30.6328-04-2017
Som ouzbek4 065.9128-04-2017
Bolivar vénézuélien10.8728-04-2017
Dong vietnamien24 767.0028-04-2017
Vatu vanuatais118.3428-04-2017
Tala de Samoa2.8328-04-2017
Franc CFA d’Afrique centrale, BEAC655.9628-04-2017
Dollar des Caraïbes orientales2.9428-04-2017
Droits de tirage spéciaux du FMI0.8028-04-2017
Franc CFA655.9628-04-2017
Franc CFP119.3328-04-2017
Rial yéménite271.8628-04-2017
Rand sud-africain14.5728-04-2017
Dollar du Zimbabwe425.3519-06-2015