Cette page en :  English  Español  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Pour Euros


Cliquez sur l’information vous intéressant pour l’ouvrir

Source : Yahoo.com

Devise 1 Euro = Date
Dirham des Émirats arabes unis3.9421-04-2017
Afghani afghan72.5021-04-2017
Lek albanais132.1021-04-2017
Dram arménien517.9821-04-2017
Florin néerlandais1.9121-04-2017
Kwanza angolais177.5821-04-2017
Peso argentin16.6021-04-2017
Dollar australien1.4221-04-2017
Florin arubais ou néerlandais1.9321-04-2017
Nouveau manat azerbaïdjanais1.8221-04-2017
Mark convertible de Bosnie-Herzégovine1.9521-04-2017
Dollar de la Barbade2.1421-04-2017
Taka bangladais88.8021-04-2017
Lev bulgare1.9621-04-2017
Dinar bahreïni0.4021-04-2017
Franc burundais1 832.9521-04-2017
Dollar bermudien1.0721-04-2017
Dollar du Brunei1.5021-04-2017
Boliviano bolivien7.3221-04-2017
Réal brésilien3.3821-04-2017
Dollar bahaméen1.0721-04-2017
Ngultrum du Bhoutan69.1621-04-2017
Pula du Botswana11.1421-04-2017
Rouble biélorusse22 236.0021-04-2017
Dollar bélizien2.1621-04-2017
Dollar canadien1.4421-04-2017
Franc congolais1 494.9721-04-2017
Franc suisse1.0721-04-2017
Peso chilien700.6321-04-2017
Yuan ou renminbi chinois7.3821-04-2017
Peso colombien3 084.1421-04-2017
Colon costaricain594.6921-04-2017
Peso cubain1.0721-04-2017
Escudo cap-verdien110.2721-04-2017
Couronne tchèque26.8721-04-2017
Franc de Djibouti190.9121-04-2017
Couronne danoise7.4221-04-2017
Peso dominicain50.5821-04-2017
Dinar algérien118.5821-04-2017
Livre égyptienne19.3821-04-2017
Nakfa érythréen16.4821-04-2017
Birr éthiopien24.6621-04-2017
Dollar de Fidji2.2321-04-2017
Livre des Îles Malouines0.8321-04-2017
Livre britannique0.8421-04-2017
Lari géorgien2.5621-04-2017
Cédi ghanéen4.4421-04-2017
Livre de Gibraltar0.8321-04-2017
Dalasi gambien48.2121-04-2017
Franc guinéen9 963.2021-04-2017
Quetzal guatémaltèque7.8621-04-2017
Dollar guyanien219.9821-04-2017
Dollar de Hong Kong8.3421-04-2017
Lempira hondurien25.1021-04-2017
Kuna croate7.4421-04-2017
Gourde haïtienne71.6421-04-2017
Forint hongrois311.9521-04-2017
Roupie indonésienne14 276.0021-04-2017
Shekel israélien3.9421-04-2017
Roupie indienne69.3521-04-2017
Dinar irakien1 267.3021-04-2017
Rial iranien34 820.7021-04-2017
Couronne islandaise117.4721-04-2017
Dollar jamaïcain137.9821-04-2017
Dinar jordanien0.7621-04-2017
Yen japonais117.0321-04-2017
Shilling kényan110.7921-04-2017
Som du Kirghizistan72.1221-04-2017
Riel cambodgien4 284.9021-04-2017
Franc comorien491.9721-04-2017
Won nord-coréen965.2921-04-2017
Won sud-coréen1 214.6021-04-2017
Dinar koweïtien0.3321-04-2017
Dollar des îles Caïmans0.8821-04-2017
Tenge kazakh335.7821-04-2017
Kip laotien8 815.0421-04-2017
Livre libanaise1 618.6021-04-2017
Roupie sri lankaise162.8121-04-2017
Dollar libérien97.0621-04-2017
Loti du Lesotho14.0721-04-2017
Dinar libyen1.5221-04-2017
Dirham marocain10.7321-04-2017
Leu moldave20.6721-04-2017
Ariary malgache3 416.7021-04-2017
Dinar macédonien61.3621-04-2017
Kyat du Myanmar1 448.5821-04-2017
Tugrik mongol2 591.8121-04-2017
Pataca de Macao8.5821-04-2017
Ouguiya mauritanien385.4721-04-2017
Roupie mauricienne38.1421-04-2017
Rufiyaa maldivien16.5721-04-2017
Kwacha malawien780.5921-04-2017
Peso mexicain20.2221-04-2017
Ringgit malais4.7221-04-2017
Metical mozambicain76.0421-04-2017
Dollar namibien14.0521-04-2017
Naira nigérian339.6321-04-2017
Cordoba nicaraguayen31.8121-04-2017
Couronne norvégienne9.3021-04-2017
Roupie népalaise111.1621-04-2017
Dollar néo-zélandais1.5221-04-2017
Rial omanais0.4121-04-2017
Balboa panaméen1.0721-04-2017
Nouveau sol péruvien3.4821-04-2017
Kina de Papouasie-Nouvelle-Guinée3.4021-04-2017
Peso philippin53.4621-04-2017
Roupie pakistanaise112.3421-04-2017
Zloty polonais4.2721-04-2017
Guarani paraguayen5 997.0621-04-2017
Rial qatari3.9021-04-2017
Nouveau leu roumain4.5221-04-2017
Dinar serbe123.1721-04-2017
Rouble russe60.7721-04-2017
Franc rwandais885.9121-04-2017
Rial saoudien4.0221-04-2017
Dollar des îles Salomon8.3821-04-2017
Roupie seychelloise14.5621-04-2017
Livre soudanaise7.1621-04-2017
Couronne suédoise9.6621-04-2017
Dollar de Singapour1.5021-04-2017
Livre de Sainte-Hélène0.8321-04-2017
Leone de Sierra Leone8 044.3821-04-2017
Shilling somalien617.1421-04-2017
Dollar du Surinam8.0521-04-2017
Dobra de Sao Tomé24 500.0021-04-2017
Colon salvadorien9.3521-04-2017
Livre syrienne552.4421-04-2017
Lilangeni du Swaziland14.0921-04-2017
Baht thaïlandais36.8321-04-2017
Somoni tadjik9.0921-04-2017
Manat turkmène3.7521-04-2017
Dinar tunisien2.6921-04-2017
Pa’anga de Tonga2.4621-04-2017
Livre turque3.9021-04-2017
Dollar de Trinidad7.2121-04-2017
Nouveau dollar de Taïwan32.6121-04-2017
Shilling tanzanien2 394.4521-04-2017
Hryvnia ukrainienne28.7421-04-2017
Shilling ougandais3 868.7021-04-2017
Dollar des États-Unis1.0721-04-2017
Peso uruguayen30.5221-04-2017
Som ouzbek3 958.0821-04-2017
Bolivar vénézuélien10.7021-04-2017
Dong vietnamien24 286.0021-04-2017
Vatu vanuatais115.9821-04-2017
Tala de Samoa2.7721-04-2017
Franc CFA d’Afrique centrale, BEAC655.9621-04-2017
Dollar des Caraïbes orientales2.8921-04-2017
Droits de tirage spéciaux du FMI0.7821-04-2017
Franc CFA655.9621-04-2017
Franc CFP119.3321-04-2017
Rial yéménite268.0321-04-2017
Rand sud-africain14.0521-04-2017
Dollar du Zimbabwe425.3519-06-2015