Cette page en :  English  Español  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Pour Livre Sterling


Cliquez sur l’information vous intéressant pour l’ouvrir

Source : Yahoo.com

Devise 1 Livre britannique = Date
Dirham des Émirats arabes unis4.7528-04-2017
Afghani afghan87.5628-04-2017
Lek albanais159.9228-04-2017
Dram arménien626.4928-04-2017
Florin néerlandais2.3228-04-2017
Kwanza angolais213.9228-04-2017
Peso argentin19.9328-04-2017
Dollar australien1.7328-04-2017
Florin arubais ou néerlandais2.3328-04-2017
Nouveau manat azerbaïdjanais2.2028-04-2017
Mark convertible de Bosnie-Herzégovine2.3328-04-2017
Dollar de la Barbade2.5928-04-2017
Taka bangladais105.6228-04-2017
Lev bulgare2.3128-04-2017
Dinar bahreïni0.4928-04-2017
Franc burundais2 215.9328-04-2017
Dollar bermudien1.2928-04-2017
Dollar du Brunei1.8128-04-2017
Boliviano bolivien9.0328-04-2017
Réal brésilien4.1128-04-2017
Dollar bahaméen1.3028-04-2017
Ngultrum du Bhoutan82.8528-04-2017
Pula du Botswana13.4828-04-2017
Rouble biélorusse26 887.1028-04-2017
Dollar bélizien2.6128-04-2017
Dollar canadien1.7728-04-2017
Franc congolais1 818.5128-04-2017
Franc suisse1.2928-04-2017
Peso chilien863.6728-04-2017
Yuan ou renminbi chinois8.9228-04-2017
Peso colombien3 808.1028-04-2017
Colon costaricain720.9228-04-2017
Peso cubain1.2828-04-2017
Escudo cap-verdien131.1028-04-2017
Couronne tchèque31.8628-04-2017
Franc de Djibouti231.1028-04-2017
Couronne danoise8.8328-04-2017
Peso dominicain61.2528-04-2017
Dinar algérien142.4328-04-2017
Livre égyptienne23.4628-04-2017
Nakfa érythréen20.1928-04-2017
Birr éthiopien29.9828-04-2017
Euro1.1928-04-2017
Dollar de Fidji2.7228-04-2017
Livre des Îles Malouines1.0028-04-2017
Lari géorgien3.1928-04-2017
Cédi ghanéen5.4228-04-2017
Livre de Gibraltar1.0028-04-2017
Dalasi gambien58.6428-04-2017
Franc guinéen11 739.8728-04-2017
Quetzal guatémaltèque9.5028-04-2017
Dollar guyanien267.8828-04-2017
Dollar de Hong Kong10.0728-04-2017
Lempira hondurien30.3928-04-2017
Kuna croate8.8128-04-2017
Gourde haïtienne88.3228-04-2017
Forint hongrois372.6528-04-2017
Roupie indonésienne17 237.2028-04-2017
Shekel israélien4.6828-04-2017
Roupie indienne83.2728-04-2017
Dinar irakien1 528.6028-04-2017
Rial iranien42 051.6028-04-2017
Couronne islandaise137.6528-04-2017
Dollar jamaïcain165.8828-04-2017
Dinar jordanien0.9228-04-2017
Yen japonais144.4028-04-2017
Shilling kényan133.0528-04-2017
Som du Kirghizistan87.3628-04-2017
Riel cambodgien5 164.3028-04-2017
Franc comorien598.6828-04-2017
Won nord-coréen1 165.4128-04-2017
Won sud-coréen1 469.6928-04-2017
Dinar koweïtien0.3928-04-2017
Dollar des îles Caïmans1.0628-04-2017
Tenge kazakh406.8028-04-2017
Kip laotien10 633.3028-04-2017
Livre libanaise1 957.8328-04-2017
Roupie sri lankaise197.1028-04-2017
Dollar libérien118.5328-04-2017
Loti du Lesotho17.3328-04-2017
Dinar libyen1.8328-04-2017
Dirham marocain12.8428-04-2017
Leu moldave24.8928-04-2017
Ariary malgache4 096.4028-04-2017
Dinar macédonien72.9528-04-2017
Kyat du Myanmar1 761.2028-04-2017
Tugrik mongol3 123.9428-04-2017
Pataca de Macao10.0328-04-2017
Ouguiya mauritanien466.7028-04-2017
Roupie mauricienne45.5528-04-2017
Rufiyaa maldivien20.1128-04-2017
Kwacha malawien941.7328-04-2017
Peso mexicain24.4528-04-2017
Ringgit malais5.6228-04-2017
Metical mozambicain91.8428-04-2017
Dollar namibien17.2228-04-2017
Naira nigérian406.3428-04-2017
Cordoba nicaraguayen38.5628-04-2017
Couronne norvégienne11.1228-04-2017
Roupie népalaise131.8628-04-2017
Dollar néo-zélandais1.8828-04-2017
Rial omanais0.5028-04-2017
Balboa panaméen1.2928-04-2017
Nouveau sol péruvien4.2028-04-2017
Kina de Papouasie-Nouvelle-Guinée4.1028-04-2017
Peso philippin65.0428-04-2017
Roupie pakistanaise135.6128-04-2017
Zloty polonais5.0228-04-2017
Guarani paraguayen7 229.5828-04-2017
Rial qatari4.7228-04-2017
Nouveau leu roumain5.3928-04-2017
Dinar serbe145.8528-04-2017
Rouble russe73.7128-04-2017
Franc rwandais1 070.5228-04-2017
Rial saoudien4.8528-04-2017
Dollar des îles Salomon10.1728-04-2017
Roupie seychelloise17.4028-04-2017
Livre soudanaise8.6528-04-2017
Couronne suédoise11.4728-04-2017
Dollar de Singapour1.8028-04-2017
Livre de Sainte-Hélène1.0028-04-2017
Leone de Sierra Leone9 715.1528-04-2017
Shilling somalien750.3528-04-2017
Dollar du Surinam9.6928-04-2017
Dobra de Sao Tomé29 151.2028-04-2017
Colon salvadorien11.1828-04-2017
Livre syrienne667.2128-04-2017
Lilangeni du Swaziland17.2928-04-2017
Baht thaïlandais44.7928-04-2017
Somoni tadjik10.9428-04-2017
Manat turkmène4.5328-04-2017
Dinar tunisien3.1328-04-2017
Pa’anga de Tonga3.0028-04-2017
Livre turque4.6028-04-2017
Dollar de Trinidad8.6928-04-2017
Nouveau dollar de Taïwan39.1028-04-2017
Shilling tanzanien2 890.4928-04-2017
Hryvnia ukrainienne34.5228-04-2017
Shilling ougandais4 720.0028-04-2017
Dollar des États-Unis1.2928-04-2017
Peso uruguayen36.4128-04-2017
Som ouzbek4 833.3028-04-2017
Bolivar vénézuélien12.9328-04-2017
Dong vietnamien29 449.4028-04-2017
Vatu vanuatais140.6928-04-2017
Tala de Samoa3.3628-04-2017
Franc CFA d’Afrique centrale, BEAC779.5728-04-2017
Dollar des Caraïbes orientales3.5028-04-2017
Droits de tirage spéciaux du FMI0.9428-04-2017
Franc CFA779.5728-04-2017
Franc CFP141.7228-04-2017
Rial yéménite322.7828-04-2017
Rand sud-africain17.2928-04-2017
Dollar du Zimbabwe592.4219-06-2015