Cette page en :  English  Español  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Pour Livre Sterling


Cliquez sur l’information vous intéressant pour l’ouvrir

Source : Yahoo.com

Devise 1 Livre britannique = Date
Dirham des Émirats arabes unis4.7721-07-2017
Afghani afghan89.1921-07-2017
Lek albanais147.9421-07-2017
Dram arménien621.5921-07-2017
Florin néerlandais2.3021-07-2017
Kwanza angolais215.0921-07-2017
Peso argentin22.6121-07-2017
Dollar australien1.6421-07-2017
Florin arubais ou néerlandais2.3421-07-2017
Nouveau manat azerbaïdjanais2.2121-07-2017
Mark convertible de Bosnie-Herzégovine2.1821-07-2017
Dollar de la Barbade2.6021-07-2017
Taka bangladais104.8421-07-2017
Lev bulgare2.1821-07-2017
Dinar bahreïni0.4921-07-2017
Franc burundais2 247.9821-07-2017
Dollar bermudien1.3021-07-2017
Dollar du Brunei1.7721-07-2017
Boliviano bolivien9.0621-07-2017
Réal brésilien4.0821-07-2017
Dollar bahaméen1.3021-07-2017
Ngultrum du Bhoutan83.6321-07-2017
Pula du Botswana13.2221-07-2017
Rouble biélorusse26 887.1021-07-2017
Dollar bélizien2.6221-07-2017
Dollar canadien1.6321-07-2017
Franc congolais2 078.5721-07-2017
Franc suisse1.2321-07-2017
Peso chilien846.2021-07-2017
Yuan ou renminbi chinois8.7921-07-2017
Peso colombien3 914.5021-07-2017
Colon costaricain745.4221-07-2017
Peso cubain1.2921-07-2017
Escudo cap-verdien122.9421-07-2017
Couronne tchèque28.9621-07-2017
Franc de Djibouti231.3221-07-2017
Couronne danoise8.2821-07-2017
Peso dominicain61.5221-07-2017
Dinar algérien142.6221-07-2017
Livre égyptienne23.2121-07-2017
Nakfa érythréen19.9721-07-2017
Birr éthiopien30.4221-07-2017
Euro1.1121-07-2017
Dollar de Fidji2.6321-07-2017
Livre des Îles Malouines1.0021-07-2017
Lari géorgien3.1121-07-2017
Cédi ghanéen5.7421-07-2017
Livre de Gibraltar1.0021-07-2017
Dalasi gambien59.7921-07-2017
Franc guinéen11 656.3521-07-2017
Quetzal guatémaltèque9.4721-07-2017
Dollar guyanien266.0621-07-2017
Dollar de Hong Kong10.1521-07-2017
Lempira hondurien30.4221-07-2017
Kuna croate8.2021-07-2017
Gourde haïtienne80.6521-07-2017
Forint hongrois340.0421-07-2017
Roupie indonésienne17 281.0221-07-2017
Shekel israélien4.6421-07-2017
Roupie indienne83.6421-07-2017
Dinar irakien1 533.5021-07-2017
Rial iranien42 471.4021-07-2017
Couronne islandaise135.8521-07-2017
Dollar jamaïcain165.4921-07-2017
Dinar jordanien0.9221-07-2017
Yen japonais144.4421-07-2017
Shilling kényan134.2621-07-2017
Som du Kirghizistan89.5821-07-2017
Riel cambodgien5 308.5021-07-2017
Franc comorien585.5221-07-2017
Won nord-coréen1 169.5021-07-2017
Won sud-coréen1 450.1121-07-2017
Dinar koweïtien0.3921-07-2017
Dollar des îles Caïmans1.0621-07-2017
Tenge kazakh421.8221-07-2017
Kip laotien10 768.3021-07-2017
Livre libanaise1 960.6821-07-2017
Roupie sri lankaise199.5721-07-2017
Dollar libérien117.5021-07-2017
Loti du Lesotho16.7721-07-2017
Dinar libyen1.8021-07-2017
Dirham marocain12.3621-07-2017
Leu moldave23.5021-07-2017
Ariary malgache4 049.4021-07-2017
Dinar macédonien68.3921-07-2017
Kyat du Myanmar1 768.1121-07-2017
Tugrik mongol3 140.1021-07-2017
Pataca de Macao10.0321-07-2017
Ouguiya mauritanien469.6421-07-2017
Roupie mauricienne44.3421-07-2017
Rufiyaa maldivien20.0821-07-2017
Kwacha malawien943.0321-07-2017
Peso mexicain22.9421-07-2017
Ringgit malais5.5721-07-2017
Metical mozambicain79.2221-07-2017
Dollar namibien16.7321-07-2017
Naira nigérian451.2921-07-2017
Cordoba nicaraguayen39.0721-07-2017
Couronne norvégienne10.4421-07-2017
Roupie népalaise133.3021-07-2017
Dollar néo-zélandais1.7421-07-2017
Rial omanais0.5021-07-2017
Balboa panaméen1.3021-07-2017
Nouveau sol péruvien4.2221-07-2017
Kina de Papouasie-Nouvelle-Guinée4.1321-07-2017
Peso philippin65.9021-07-2017
Roupie pakistanaise136.6421-07-2017
Zloty polonais4.7521-07-2017
Guarani paraguayen7 242.3521-07-2017
Rial qatari4.7421-07-2017
Nouveau leu roumain5.0721-07-2017
Dinar serbe133.4221-07-2017
Rouble russe77.2021-07-2017
Franc rwandais1 079.3821-07-2017
Rial saoudien4.8721-07-2017
Dollar des îles Salomon10.1021-07-2017
Roupie seychelloise17.5421-07-2017
Livre soudanaise8.6721-07-2017
Couronne suédoise10.7021-07-2017
Dollar de Singapour1.7721-07-2017
Livre de Sainte-Hélène1.0021-07-2017
Leone de Sierra Leone9 811.0621-07-2017
Shilling somalien761.3921-07-2017
Dollar du Surinam9.6521-07-2017
Dobra de Sao Tomé27 340.9021-07-2017
Colon salvadorien11.3621-07-2017
Livre syrienne669.3421-07-2017
Lilangeni du Swaziland16.8021-07-2017
Baht thaïlandais43.7421-07-2017
Somoni tadjik11.4221-07-2017
Manat turkmène4.5521-07-2017
Dinar tunisien3.1521-07-2017
Pa’anga de Tonga2.8821-07-2017
Livre turque4.5921-07-2017
Dollar de Trinidad8.8021-07-2017
Nouveau dollar de Taïwan39.5521-07-2017
Shilling tanzanien2 906.2021-07-2017
Hryvnia ukrainienne33.7621-07-2017
Shilling ougandais4 673.0021-07-2017
Dollar des États-Unis1.3021-07-2017
Peso uruguayen37.1921-07-2017
Som ouzbek5 259.8021-07-2017
Bolivar vénézuélien12.9721-07-2017
Dong vietnamien29 491.2321-07-2017
Vatu vanuatais135.2621-07-2017
Tala de Samoa3.2521-07-2017
Franc CFA d’Afrique centrale, BEAC730.7921-07-2017
Dollar des Caraïbes orientales3.5121-07-2017
Droits de tirage spéciaux du FMI0.9321-07-2017
Franc CFA730.7921-07-2017
Franc CFP132.8421-07-2017
Rial yéménite324.3721-07-2017
Rand sud-africain16.7621-07-2017
Dollar du Zimbabwe592.4219-06-2015