Cette page en :  English  Español  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Pour Livre Sterling


Cliquez sur l’information vous intéressant pour l’ouvrir

Source : Yahoo.com

Devise 1 Livre britannique = Date
Dirham des Émirats arabes unis4.7528-06-2017
Afghani afghan87.9928-06-2017
Lek albanais149.4628-06-2017
Dram arménien615.7228-06-2017
Florin néerlandais2.2928-06-2017
Kwanza angolais212.5628-06-2017
Peso argentin21.1828-06-2017
Dollar australien1.6928-06-2017
Florin arubais ou néerlandais2.3228-06-2017
Nouveau manat azerbaïdjanais2.1628-06-2017
Mark convertible de Bosnie-Herzégovine2.2328-06-2017
Dollar de la Barbade2.5828-06-2017
Taka bangladais104.4928-06-2017
Lev bulgare2.2228-06-2017
Dinar bahreïni0.4928-06-2017
Franc burundais2 228.4828-06-2017
Dollar bermudien1.2928-06-2017
Dollar du Brunei1.7928-06-2017
Boliviano bolivien8.9928-06-2017
Réal brésilien4.2428-06-2017
Dollar bahaméen1.2928-06-2017
Ngultrum du Bhoutan82.6528-06-2017
Pula du Botswana13.1228-06-2017
Rouble biélorusse26 887.1028-06-2017
Dollar bélizien2.6028-06-2017
Dollar canadien1.6928-06-2017
Franc congolais1 919.0528-06-2017
Franc suisse1.2428-06-2017
Peso chilien857.6628-06-2017
Yuan ou renminbi chinois8.7928-06-2017
Peso colombien3 895.9028-06-2017
Colon costaricain734.7928-06-2017
Peso cubain1.2828-06-2017
Escudo cap-verdien125.3328-06-2017
Couronne tchèque29.8528-06-2017
Franc de Djibouti230.0928-06-2017
Couronne danoise8.4528-06-2017
Peso dominicain61.0728-06-2017
Dinar algérien140.7428-06-2017
Livre égyptienne23.4228-06-2017
Nakfa érythréen19.8728-06-2017
Birr éthiopien30.1328-06-2017
Euro1.1428-06-2017
Dollar de Fidji2.6728-06-2017
Livre des Îles Malouines1.0028-06-2017
Lari géorgien3.1128-06-2017
Cédi ghanéen5.7128-06-2017
Livre de Gibraltar1.0028-06-2017
Dalasi gambien59.5528-06-2017
Franc guinéen11 698.2228-06-2017
Quetzal guatémaltèque9.4728-06-2017
Dollar guyanien267.4828-06-2017
Dollar de Hong Kong10.0928-06-2017
Lempira hondurien30.1728-06-2017
Kuna croate8.3728-06-2017
Gourde haïtienne79.5828-06-2017
Forint hongrois350.9328-06-2017
Roupie indonésienne17 205.8228-06-2017
Shekel israélien4.5328-06-2017
Roupie indienne83.3628-06-2017
Dinar irakien1 525.4028-06-2017
Rial iranien42 028.8028-06-2017
Couronne islandaise133.8928-06-2017
Dollar jamaïcain167.1828-06-2017
Dinar jordanien0.9128-06-2017
Yen japonais145.1528-06-2017
Shilling kényan133.4228-06-2017
Som du Kirghizistan88.3828-06-2017
Riel cambodgien5 281.6028-06-2017
Franc comorien582.3828-06-2017
Won nord-coréen1 163.4028-06-2017
Won sud-coréen1 468.5328-06-2017
Dinar koweïtien0.3928-06-2017
Dollar des îles Caïmans1.0628-06-2017
Tenge kazakh418.3228-06-2017
Kip laotien10 674.9028-06-2017
Livre libanaise1 950.5928-06-2017
Roupie sri lankaise196.9028-06-2017
Dollar libérien116.9828-06-2017
Loti du Lesotho16.7228-06-2017
Dinar libyen1.8128-06-2017
Dirham marocain12.4828-06-2017
Leu moldave23.3728-06-2017
Ariary malgache4 049.4028-06-2017
Dinar macédonien70.6728-06-2017
Kyat du Myanmar1 762.6528-06-2017
Tugrik mongol3 030.4628-06-2017
Pataca de Macao10.0328-06-2017
Ouguiya mauritanien465.8728-06-2017
Roupie mauricienne45.1728-06-2017
Rufiyaa maldivien20.1728-06-2017
Kwacha malawien938.7428-06-2017
Peso mexicain23.0628-06-2017
Ringgit malais5.5628-06-2017
Metical mozambicain78.0028-06-2017
Dollar namibien16.6628-06-2017
Naira nigérian452.8428-06-2017
Cordoba nicaraguayen38.6828-06-2017
Couronne norvégienne10.8928-06-2017
Roupie népalaise132.5528-06-2017
Dollar néo-zélandais1.7728-06-2017
Rial omanais0.5028-06-2017
Balboa panaméen1.2928-06-2017
Nouveau sol péruvien4.1928-06-2017
Kina de Papouasie-Nouvelle-Guinée4.0828-06-2017
Peso philippin65.3028-06-2017
Roupie pakistanaise135.4228-06-2017
Zloty polonais4.8028-06-2017
Guarani paraguayen7 214.0728-06-2017
Rial qatari4.8128-06-2017
Nouveau leu roumain5.1628-06-2017
Dinar serbe136.9528-06-2017
Rouble russe76.4728-06-2017
Franc rwandais1 071.6128-06-2017
Rial saoudien4.8428-06-2017
Dollar des îles Salomon10.2228-06-2017
Roupie seychelloise17.6028-06-2017
Livre soudanaise8.6328-06-2017
Couronne suédoise11.0428-06-2017
Dollar de Singapour1.7928-06-2017
Livre de Sainte-Hélène1.0028-06-2017
Leone de Sierra Leone9 759.2728-06-2017
Shilling somalien761.7528-06-2017
Dollar du Surinam9.6628-06-2017
Dobra de Sao Tomé27 869.5028-06-2017
Colon salvadorien11.2728-06-2017
Livre syrienne665.8028-06-2017
Lilangeni du Swaziland16.7228-06-2017
Baht thaïlandais43.9028-06-2017
Somoni tadjik11.2328-06-2017
Manat turkmène4.5228-06-2017
Dinar tunisien3.1728-06-2017
Pa’anga de Tonga2.9328-06-2017
Livre turque4.5428-06-2017
Dollar de Trinidad8.7228-06-2017
Nouveau dollar de Taïwan39.3728-06-2017
Shilling tanzanien2 886.9828-06-2017
Hryvnia ukrainienne33.8528-06-2017
Shilling ougandais4 625.1028-06-2017
Dollar des États-Unis1.2928-06-2017
Peso uruguayen36.6528-06-2017
Som ouzbek5 136.8028-06-2017
Bolivar vénézuélien12.9028-06-2017
Dong vietnamien29 367.8028-06-2017
Vatu vanuatais140.4528-06-2017
Tala de Samoa3.2828-06-2017
Franc CFA d’Afrique centrale, BEAC745.1528-06-2017
Dollar des Caraïbes orientales3.4928-06-2017
Droits de tirage spéciaux du FMI0.9228-06-2017
Franc CFA745.1528-06-2017
Franc CFP135.4528-06-2017
Rial yéménite322.6628-06-2017
Rand sud-africain16.6828-06-2017
Dollar du Zimbabwe592.4219-06-2015